Серия игр Serious Sam –лучший антидепрессант и сосудорасслабляющее

Ежедневно возвращаясь после уроков, пар или тяжелой трудовой смены - домой, внутри тебя кромешная пустота. Никакого энтузиазма, ничего не радует, хочется только лечь и поскорее забыться. Пока лежишь, накатывают грустные мысли: «А ведь так вся жизнь пройдет» или «За кем будут больше грустить, за мной или моей черепахой». И от этого всего, с каждым днём ты всё больше и больше впадаешь в депрессию. А по статистике, от неё умирают ежегодно 800 тысяч человек. Оно тебе надо? Если нет, то давай лечить.

Серия игр Serious Sam –лучший антидепрессант и сосудорасслабляющее

Перво-наперво стоит определиться, как именно мы будем бороться с болезнью. Таблетки? – Пффф, ну уж нет, оставь это дело для взрослых дамочек за 40. Психотерапевт? Ты видел их нынешнее расценки? Так что тоже отпадает. Арт-терапия? Возможно, но хочется что-то ближе к душе. Видеоигры? – Ооо да, это оно! Но теперь стоит выбрать игру. Она не должна грузить сюжетом или сложными механиками, но в тоже время обязана расслаблять и, конечно же, развлекать. Я переиграл в сотни игр, и только одна подходит под все критерии, точнее игра не одна, а целая серия, и называется она – Serious Sam. Сейчас я вкратце расскажу, как правильно играть, чтобы у тебя никогда не было усталости и плохого настроения и какая из игр серии подойдет именно тебе.

Общие сведения

Сложность

Играй на легкой, максимум средней сложности. Соваться дальше не вижу смысла. Задница сгорит, настроение пропадет, мышка сломается. Ты должен чувствовать себя расслабленным и даже немножечко отстраненным от игры, так сказать – медитирующим.

Обстановка

Создай себе комфортную обстановку. Налей чая и возьмите пряники. Включи свою любимую музыку или подкаст о жизни миллиардеров. Убедись, что тебя никто не потревожит. Во время игры не думай о проблемах, в конце концов, можешь ты себе позволить 2 часа на истребление инопланетян.

Лаги

Очень важно, что бы игра не тормозила и не вылетала. Консольщикам это не грозит, а вот для тебя, Пк игрок, нужно подобрать ту игру, которая подойдет системным требованиям. Но может быть еще и такое – нет компьютера и нет консоли. Что делать? Не беда, Сэма уже давно портировали на телефоны. А если нет телефона? Ну не знаю, пойди салат покрыши, я слышал это тоже помогает.

Какая же игра подойдёт именно тебе?

Serious Sam: The First Encounter

Serious Sam: The Second Encounter

Серия игр Serious Sam –лучший антидепрессант и сосудорасслабляющее

Две первые игры от разработчиков, они же являются лучшими во всей серии. Здесь не нужно следить за сюжетом, а если ты уж так хочешь, то опишу его в трех словах: «Победить всех инопланетян!». Толпы монстров, огромный арсенал оружия, секреты по уровням и небольшие приколы от самих создателей игры. Всё это здесь! Тебе нужно: стрелять, резать, взрывать и когда нет патронов – бежать. Во всей этой простоте и скрываются целебные свойства Серьёзного Сэма. Ты отдыхаешь душой, телом и разумом, а когда встаешь после игровой сессии, то думаешь только об одном: «Как же мне стать таким же крутым?». При этом, жестокости и злобы у тебя нет, ты всё потратил в игре. С тобой остались только энтузиазм и амбиции.

Эти две части стоит пройти каждому, кто чувствует эмоциональную усталость.

В начале первой части, если побежать в противоположную сторону от пирамиды – найдешь жизни. Во второй, плыви на дно водопада – там ракетница. Не благодари.

Serious Sam 2

Серия игр Serious Sam –лучший антидепрессант и сосудорасслабляющее

Эту часть я уже не смогу рекомендовать всем. Не говорю, что она плохая, но всё же есть в ней что-то отталкивающие. Может глупый и плоский юмор, а может деревянные враги или неприятная графика. В общем, поверь мне, эта игра замучает тебя и вгонит в еще большую депрессию. Но всё же, для кого она подойдет?

1. Ностальгирующие ребята, которые выросли на этой игре. Вам будет приятно еще раз окунуться в те эмоции и пройти уровни, которые казались чересчур сложными.

2. Возможно, у вашего брата плохое настроение, но мама не разрешает ему играть в жестокие игры. Тогда это то что нужно. У игры мультяшная графика, и она даже не заподозрит во что играет её младший сын, пока на кухне готовятся блины.

Serious Sam 3: BFE

Серия игр Serious Sam –лучший антидепрессант и сосудорасслабляющее

Это уже более новый продукт, ну как новый, в году 2011 он был новым. Слабее от первого и второго предшествия, но тоже поможет отдохнуть и повеселиться. Здесь уже появляется подобие сюжет, от которого все также толку не много, что нам собственно на руку. Улучшенная графика, измененный арсенал, парочка новых врагов, толпы инопланетян, но бесконечно скучная пустыня. Обычно так я рассказываю о третьем Сэме, а всех интересует только одно - орущих мужиков оставили? На что я отвечаю – оставили и даже босса-вертолёта добавили!

Подходит для тех, кто не сильно устаёт или расстраивается по жизни, но чувствует, что иногда нужен перерыв.

Serious Sam 4

Серия игр Serious Sam –лучший антидепрессант и сосудорасслабляющее

А в эту часть, я признаюсь, не играл. Но допускаю, что там всё те же танцы со скелетами, коррида с быками и обнажённые девушки-птицы. Серьёзный Сэм это продукт проверенный годам, так что сомневаться, что там будет что-то по другому, не стоит. Интерес вызывает первая, она же последняя миссия в игре. Там на вас бегут полчища инопланетян, а вдобавок и главный босс, но как я слышал, особо долго там не повоюешь и всех инопланетян самолично не перебьешь. А жаль!

Рекомендую для эстетов, которым нужна красивая картинка и людям, не желающим играть в старую классику. Вот привереды, у них тут психологические проблемы, а им хорошую графику подавай!

Serious Sam Double D (XXL)

Serious Sam: The Random Encounter

Серия игр Serious Sam –лучший антидепрессант и сосудорасслабляющее

И заканчиваю я 2D-играми по Сэму. Тут всё еще проще. Бежишь на право и стреляешь, а большего для счастья и не надо.

Подойдет тем, кто уже переиграл во все остальные части серии и всё еще нуждается в помощи. Для сектантов, которые признают только 2D-игры или для тех, кто еще ходит с пейджером.

Прогноз

Теперь, отдохнувший, полный сил и энергии ты готов к новым свершениям, а если снова загрустишь и подумаешь, что всё тлен, старина Сэм всегда будет рад тебе, чтобы перестрелять сотню другую свирепых быков и роботов динозавров (Красные – самые опасные).

Вопрос к тебе. В какие игры ты играешь, когда тебе грустно, ты устал или тебе одиноко? Расскажи и возможно ты спасешь чью-то жизнь!

1.3K1.3K открытий
33 репоста
9 комментариев

Помогает при таком упадочном настроении проиграть в гоночки: Juiced, NFS CARBON. Еще очень помогает залипнуть в Дестени или Овервотч. 
Очень помогает в этом плане еще сериал Офис. Пересматриваю каждый год, приятно становится на душе.

Ответить

Посоветуйте подкаст про жизнь миллиардеров. А то чёт загрустил на 2 миссии в 4 части

Ответить

Я обычно что-то у этого парня слушаю https://www.youtube.com/channel/UCKjXke0bXkG3RCi3iX7CC1Q
Думаю, стоит сменить проходимую часть или игру в целом. Вот ребята в комментариях накидали варианты)

Ответить

Первые две части - это ностальгия. Прохожу их сейчас с огромным удовольствием, правда в составе Serious Sam Collection на PlayStation. HD обновление, на мой взгляд, потеряло некоторое очарование оригигала. Но ни в коем случае, не атмосферу - это старый добрый Serious Sam!

Ответить

Мне тоже больше нравятся оригиналы, даже подумывал, а не странно ли это. HD, как будто, какое-то не живое, маслом обмазанное, всё блестит и светится, да и только. 

Ответить

Вопрос к тебе. В какие игры ты играешь, когда тебе грустно, ты устал или тебе одиноко? Расскажи и возможно ты спасешь чью-то жизнь!Вов. Бегать в соло делать квестики (проходить актуал или качать очередного перса) очень успокаивает.
Спасло меня, когда заболел ковидом и ни на что даже смотреть не мог, все было отвратительно. Но сюжетка Вова помогла пережить трудное время.

Ответить

Помню в школьное время, когда болел, во вторую линейку играл. Испытал тоже самое: бегаешь, фармишь, выполняешь квесты, прокачиваешься. Согласен, кайфовое чувство)

Ответить