Новый Капитан Америка в сериале "Сокол и Зимний солдат"

Внимание! Текст содержит спойлеры!

Новый Капитан Америка в сериале "Сокол и Зимний солдат"

В стриминговом сервисе Disney+ вышел первый эпизод мини-сериала "Сокол и Зимний солдат"

После экспериментального ситкома "Ванда/Вижн проект про двух сайдкиков Стива Роджерса смотрится приятно привычно для киновселенной Marvel, хоть и ураганного экшна на старте показано значительно меньше, чем было обещано.

События шоу разворачиваются через полгода после концовки фильма "Мстители Финал" . Сэм Уилсон и Баки Барнс адаптируются к миру, пережившему возвращение из небытия половины человечества.

Сокол снова поступил на службу в ВВС и занимается истреблением экстремистов-экстремалов, как будто косплеящих банду "экс-президентов" из фильма "На гребне волны". Персонажа Энтони Маки на экране "пересобирают" заново, всячески показывая, что он уже значительно перерос амплуа помощника супергероя. Помимо очевидных боевых качеств, демонстрируется, как он владеет арабским языком, набрасывает философские цитатки в лучших традициях Доминика Торетто и даже что-то там умеет паять паяльником. А после и вовсе публично отказывается от звездно-полосатого щита из вибраниума, а заодно и титула нового Капитана Америки.

Зимний солдат в это время посещает престранные сеансы психотерапии, мучается кошмарами и даже пробует сходить на свидание.

Также в MCU дебютирует фем-версия злодея Флэг-Смэшера - лидера международной преступной группировки "Разрушители флагов", старающейся вернуть мир в состояние хаоса, до "скачка", попутно грабя швейцарские банки.

Кто авторы и кто сыграет главные роли?

В сериале героев Сокола и Зимнего Солдата сыграют те же самые актеры, что и в полнометражных фильмах киновселенной Marvel – Энтони Маки и Себастьян Стэн. В сериале мы увидим также Даниэля Брюля, сыгравшего ранее Барона Земо в «Капитане Америка: Противостояние». И также вернется к своей роли актриса Эмили ВанКэмп, которая играла ранее Шэрон Картер — племянницу Пегги Картер.

Сценарий сериала пишут Малкольм Спеллман (сериал «Империя» и комедия «Наша семейная свадьба») и Дерек Кольстад («Джон Уик»). Режиссером стал Кари Скогланд, которого многие знают по сериалам «Рассказ служанки», «Викинги» и «Каратель». Есть вероятность, что один из эпизодов возглавит как режиссер сам Крис Эванс, которого уже пригласили поучаствовать в проекте.

В твиттере начали появляться первые отзывы на новый сериал киновселенной Marvel. Как и в случае с «ВандаВижн», который завершился неделю назад, все очень довольны. Настолько, что «Лига справедливости Зака Снайдера» не выглядит таким уж фаворитом следующего уик-энда.

Новый Капитан Америка в сериале "Сокол и Зимний солдат"
302302 открытия
Начать дискуссию