Цените возможность играть!

Цените возможность играть!

Вот уже как несколько месяцев я не могу окунуться в игровые миры и позабыть о всех проблемах. У меня тяжёлая депрессия и только игры помогали отвлекаться от мыслей о суициде и вечных самокопаний.

В чём дело? У меня проблемы с глазами: синдром сухого глаза и светобоязнь. Глаза хочется немедленно закрыть, когда перед ними любой источник, излучающий свет. А как вы знаете, мы живём в эпоху гаджетов и активного пользования ПК. Мне, в принципе, тяжело смотреть на экраны любые. Я с трудом могу смотреть даже кино, не то что играть... Ещё у меня кератоконус во 2 стадии. Требуются 2 операции.

4 года хождения по врачам, которые ничем не могли помочь и прописывали увлажняющие капельки, не заметив прогрессирующие заболевание! На протяжении этих 4х лет становилось лучше. Скажем, месяц в ремиссии, потом опять несколько месяцев страданий. Тяжело очень. Всё ведь с глазами связано.

Видео записывал в период обострения.

Почему вас вообще должно это касаться? Всё просто! Я уверен, что ты - читающий это, если у тебя не было никаких проблем с глазами и со зрением всё хорошо, даже и не подозреваешь, как это может быстро измениться! Я всегда ценил своё зрение, проверялся, ходил на профилактику (не помню уже, как точно называется процедура), но из-за того, что я живу мухосране с 1,5 клиник, врачи в которых оказались некомпетенты - теперь я мучаюсь и не знаю, как жить дальше и есть ли свет в конце тоннеля, на который я смогу взглянуть, не щюря глаза...

Не пожалей средств и обратись немедленно к ХОРОШЕМУ врачу для профилактики. Не найдут ничего - хорошо. Найдут какую-то болячку - вылечишь в зародыше.

В прошлом году глаза не тревожили меня несколько месяцев. Я смог играть в Террарию. В любимую Террарию! Каждый день по несколько часов. Это были мои самые лучшие месяцы в году.

После курса капель (где-то 5 разных наименований) мне стало чуть полегче впервые с Ноября. Я на радостях купил Диско Элизиум, в который так давно хотел поиграть, но, увы... Даже в игре, где по сути, надо только читать - мне тяжело. Не говоря уже о всяких экшонах, где нужно целить, напрягаясь и сосредотачиваясь.

Эх, то и дело устанавливаю игры и не играю в них из-за глаз...
Эх, то и дело устанавливаю игры и не играю в них из-за глаз...

Так что, ребята, цените своё зрение, обязательно проверяйтесь почаще и не устраивайте консолесрачи, ибо любые игры прекрасны (кроме лутбоксовых) и помогают нам убежать от суровой реальности.

Видео о моей игровой "карьере".
7777 показов
4.8K4.8K открытий
11 репост
42 комментария

Может через  проектор будет легче? В данном случает ты смотришь не на источник света.

Ответить

Хм, интересно...
Спасибо за наводку!
Я попробую, надеюсь.

Ответить

Попробуй настольные игры, дружище)
Я сейчас залипаю в днд, сегодня вот купил Ticket to ride для детей. Отличное развлечение и отдых от компа. 

Ответить

Честно говорят, думаю, что идея сомнительная. Это ж надо с кем-то играть? Я вот последнее время к шахматам пристрастился. Но опять же - онлайн. В физическом формате не играл уже давным давно. 

Ответить

Вся информация в видеороликах, я так понимаю? Не сказано про болезнь, какой уровень зрения был/стал. Довольно скомканное содержание. У меня тоже со зрением проблемы, последние пару лет стабильно снижается и это в мои 25. Мне окулист говорил, что при напряжении глаз, т.е во время чтения/сидения за ПК, необходимо каждые пол часа глазные упражнения делать. Пробуй, может остановит процесс деградации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у меня везде тёмная тема. А в чём шутка?

Ответить