Тамриэль по средам: Орейн Медвежий Коготь и его шлем

Друзья, в этой рубрике будут выходить небольшие материалы о The Elder Scrolls на случайную тему – артефакт, персонаж, событие, место. Они не будут публиковаться на «большом» DTF ввиду формата, и, я надеюсь, помогут мне привлечь в блог больше читателей. Герой первого выпуска – шлем легендарного героя (героя ли?) Орейна по прозвищу «Медвежий Коготь».

Шлем Орейна Медвежьего Когтя в TES III: Morrowind. Повышает ловкость и выносливость.
Шлем Орейна Медвежьего Когтя в TES III: Morrowind. Повышает ловкость и выносливость.

Орейн был легендарным охотником и воителем Валенвуда во времена Второй Эры. Признанный лидер своего клана, его определённо ждало большое будущее, если бы не страшная эпидемия Кнахатенского гриппа, пришедшего из Чернотопья. Орейн пал жертвой болезни, а его шлем поместили на монумент в его честь. Но шлем быстро и таинственно исчез на долгие годы.

Версия Малаката

Впервые мы можем получить шлем, выполнив поручение Принца Даэдра Малаката. Оказывается, всё это время шлем был у него, так как, по мнению Малаката, все подвиги Орейна на самом деле совершил его близкий друг, орк Харар гро-Хар. Малакат, которого также принято считать Орочьим Богом, хочет восстановить справедливость, поэтому отдаст шлем в обмен на убийство Фарвина Орейна – потомка лже-героя.

Пора положить конец этой легенде. Найдите последнего представителя его родословной, убейте его, и я дам вам Шлем. Ищите его в городе, где живет Человек-Бог.

Малакат, Принц Даэдра

Модрин Орейн

В следующий раз шлем встречается в TES IV: Oblivion. Мы можем получить его в качестве прощального подарка от Модрина Орейна, наставника Гильдии бойцов и, как нетрудно догадаться, ещё одного потомка Орейна:

Он принадлежал предку, Орейну Медвежий Коготь, но веками считался потерянным. Найден, лишь когда Малакат ошибочно решил, что наша линия прервалась. Он был возвращён мне чужеземцем, пришедшим с моей родины, Морровинда. Носи его с гордостью. Возможно, он поможет восстановить славу моего рода».

Модрин Орейн, Наставник Гильдии бойцов в отставке

Есть мнение, что сам Нереварин, будучи в странствиях в Сиродиле, вернул шлем потомку Орейна.

Кстати, Модрин Орейн в отставке посвятил себя рисованию:

Этюд на тему событий, произошедших между Гильдией бойцов и компанией «Чёрный лес»
Этюд на тему событий, произошедших между Гильдией бойцов и компанией «Чёрный лес»
1818 показов
375375 открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Интересная статья!

Ответить

А что шлем даёт в обливионе?

Ответить

Да вроде то же самое)

Ответить