Наконец-то прошел Disco Elysium

Мой топ игр 2019 года обновился.

Прежде всего, хочу сразу отметить, что в официальном обзоре от редакции была такая фраза:

Но всё же самая главная проблема игры — музыка. В отличие от колоритной озвучки некоторых диалогов, саундтрек в Disco Elysium блёклый, невыразительный и ничем не цепляющий. Его не хочется слушать в отрыве от игры — в ней даже лучше фоном включить что-нибудь другое, более атмосферное.

Илья Цуканов

Вы там упоролись совсем? Блёклый? Невыразительный? Да у меня настолько сильной эмоциональной связи между мной, игрой и музыкой не было уже довольно давно. Последний раз такое, наверное, было с Nier: Automata 3 года назад.

Теперь по делу. Disco Elysium вошел в мой топ сразу на первое место. До этого там был Control, и я бы не сказал, что он сместился на второе место. Это совсем разные игры, они теперь обе на первом месте. Я не хочу сравнивать и выбирать между ними — это мой топ, имею право!

Если кому интересно, то в тройку вместе с ними входит Death Stranding. В него я наиграл порядка 140 часов и выбил платину. Death Stranding был глотком свежего воздуха для меня — AAA опен-ворлд, где не надо никого убивать. Но он отстает от Disco Elysium и Control с огромным отрывом.

На Disco Elysium у меня ушло 70 часов, потому что я старался читать все, что вообще есть в игре, обошел каждый уголок и выполнил все квесты. Еще я медленно читаю, а текст там сложный. Разве что ачивок мало получил, потому что я предпочел отыгрывать одну роль и просто забил на них.

Наконец-то прошел Disco Elysium

Ждите большой пост с мнением в ближайшие дни.

22 показа
167167 открытий
Начать дискуссию