Рубеж в 100 подписчиков пройден

Немного отмаз и рассказ о дальнейших планах.

Подписчики

Для начала, спасибо всем, кто подписывается и читает! Иначе бы не писал, лол.

Отмазы

Я прошлом месяце я писал гораздо больше, чем в этом, и даже был на 15м месте в рейтинге блогеров. В этом месяце пишу меньше. Во-первых, в прошлом месяце я пытался быть повыше в рейтинге, поэтому писал часто и вел две еженедельных рубрики, но оказалось, что рейтинг мало что дает. Достаточно висеть там где-нибудь в середине, чтобы люди иногда находили и подписывались. И с текущим количеством личных блогов на DTF это не сложно.

Во-вторых, много времени занял лонг про моды, поэтому было не до постов в блог. Изначально я думал, что вторая часть займет 1-2 недели, но в итоге прошло 2 месяца, потому что это оказалось не так просто. Да и сама тема мне начала надоедать, так что я месяц просто не хотел приступать к ней. Надо бы, кстати, выбрать новую тему для лонгов и среднесрочных проектов. У меня в разработке был проект на Unity для процедурной музыки. Посмотрю, можно ли довести его до ума.

Лонг я закончил, но времени все еще мало, так как тут идет «в-третьих» — я начал учить финский язык, и он отнимает много времени. И видимо, будет теперь отнимать его много месяцев, а то и лет.

Планы

Регулярные рубрики #техпоп и #когнитивочка перестали быть регулярными. Для техпопа сложно подбирать интересные темы, чтобы можно было писать каждую неделю, поэтому будет меньше тем, но (надеюсь) они будут лучше проработаны. Я хочу поиграться с DTF API, посмотреть, какую информацию можно получить для анализа по открытым данным. После того, как я написал про Zalgo-текст, на DTF добавили защиту от него. Посмотрим, что сделают в этот раз. Хотя с Prostagma мне в этом плане не сравниться — он главный специалист по шатанию DTF.

Еще в планах написать про Тьюринг-полные игры (это, например, когда в Cities: Skylines можно сделать калькулятор), про нечеткую логику, и про то, как я попал в геймдев (у меня довольно специфичный карьерный путь, лол).

Когнитивочка продолжится как обычно — там просто неисчерпаемый запас тем для блога. Надо только как-нибудь находить время для них.

22 показа
101101 открытие
6 комментариев

Поздравляю!

Ответить

Конгратуласьон
Ждём, ждём, интересные посты обещаются

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поздравления.
Лонг про моды субъективно был одним из лучших за последние несколько недель. Надеюсь, что я свой уже тоже завершу хотя бы в этом месяце)

Ответить

Простагма - злой гений.

Ответить