Есть минимум два проекта, которые пытаются возродить Paragon — закрытую MOBA от Epic Games

Рабочая схема: берешь ассеты от Парагона, которые сейчас лежат бесплатно в Unreal Marketplace, собираешь из них игру, запускаешь ранний доступ и берешь за это деньги.

Paragon — это моба от эпиков, которая вышла в 2016 году, но которую закрыли через какое-то время, чтобы перекинуть все силы на Fortnite. А все (или почти все) ассеты из игры они выложили в Unreal Marketplace для бесплатного доступа.

Не сказал, бы что игра была очень популярной, но у нее было определенное сообщество игроков. Я на нее тоже потратил пару-тройку месяцев и сейчас вспоминаю с теплотой. И тут я обнаружил, что есть две (как минимум) игры, которые используют ассеты из парагона, чтобы сделать его клона и вернуть то, что закрыли эпики.

Первая — это Fault. Игра с 17 июля 2020 года в раннем доступе в Steam, и они даже берут за нее деньги.

Есть минимум два проекта, которые пытаются возродить Paragon — закрытую MOBA от Epic Games

Забавно, что Fault переводится как «вина», «провал», «ошибка». Не знаю, что они этим хотели сказать, но выглядит забавно.

Вторая — это Predecessor. У них сейчас закрытая альфа. Анонс, судя по тому, что я узнал, был так же в июле 2020.

rgsace — это один из топовых игроков оригинального Парагона.

И я нахожусь немного в смешанных чувствах. С одной стороны, это выглядит забавно: люди взяли готовые ассеты, собрали из них, по сути, тот же самый парагон и теперь продают это. Отличный бизнес-план, не поспоришь.

С другой стороны, люди решили возродить игру, которая пользовалась спросом и у которой были поклонники. И в этом плане они, получается, молодцы и делают хорошее дело.

И здесь хватает работы. Да, ассеты готовые, но они лежат в открытом доступе — это не воровство. И я не знаю, как много ассетов есть для парагона. Скорее всего, много работы с кодом и ресурсами нужно делать самим. Да и новые ассеты тоже постоянно нужны. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы брать за эту работу деньги.

Онлайн маленький, но есть.
Онлайн маленький, но есть.
44 показа
570570 открытий
11 комментариев

Тоже парагон вспоминаю с теплом, и из за него форточку ненавижу чуточку больше...

Ответить

Парагон классный был.
Обидно, что прикрыли.
За берсерка резал нубов)

Ответить

А я Севарога и Фенг Мао мейнил

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Возможно, они на пути к этому

Ответить

Ассеты прям ваще бесплатные?

Ответить