90 часов в Cyberpunk 2077

Почти все доступные сайд-квесты сделаны, вопросики на карте закрыты, уровень 50, репутация 50, а по главной сюжетке я только вчера дошёл до третьего акта.

Мне нравится CP2077. Здесь есть практически всё то, из-за чего я провёл 170 часов в Ведьмак 3. Ну, разве что, игра более линейна, но это не делает её хуже. Пока что это не 10/10 лично для меня, скорее 9/10, но я ещё не закончил сюжетку и прошёл не все сайд-квесты. От них зависит, какое итоговое впечатление у меня останется от игры. Драма и качество постановки довольно сильно на меня влияют, поэтому там могут и все 10 из 10 появиться.

Если бы у всех игра была в том же техническом состоянии, что у меня, то это была бы практически GOTY. Но, к сожалению, она должна работать ещё на консолях прошлого поколения и на не топовых ПК, поэтому, в целом, её работоспособность плачевная и у многих испорчено впечатление от игры.

Подробно напишу своё мнение, когда пройду полностью. И отдельным постом напишу своё мнение о CD Projekt Red.

1212 показов
573573 открытия
61 комментарий

вопросики на карте закрытыУ меня аж глаз задёргался от этого заявления

Ответить

В КП вопросики не такие душные, как в Ведьмаке.

Ответить

Мне показалось, что очень мало раскрыт именно сам мир. Очень хотелось бы больше квестов от разных банд, чтобы узнать больше о их мотивах, структуре, бэкграунде и т.д., хотелось больше квестов корпораций, потому что такое ощущение, что кроме Арасаки никого больше нет. Где-то там еще есть Милитех, но его совсем мало, молчу уж про Биотех, Петрохем и т.п. Хотелось узнать больше как у них там все устроено, хотя бы просто побродить по офисам.
В общем история получилась довольно личной и не такой всеобъемлющей, как в Возьмаке. Тут все можно списать на мои собственные хотелки и будет правильно, так и есть.
Короче говоря, надеюсь, что у них все будет хорошо и они, учтя свои ошибки, сделают когда-то там новую часть уже с толком и расстановкой.

Ответить

Там очень много текста есть для чтения. Я его игнорирую, но вроде бы там как раз лор и раскрывается. А история очень личная, да, в этом нет ничего плохого.

Ответить

Мне показалось, что очень мало раскрыт именно сам мир. Очень хотелось бы больше квестов от разных банд, чтобы узнать больше о их мотивах, структуре, бэкграунде и т.д., хотелось больше квестов корпораций, потому что такое ощущение, что кроме Арасаки никого больше нет. Где-то там еще есть Милитех, но его совсем мало, молчу уж про Биотех, Петрохем и т.п. На данную тему ест даже чип (отрывок из Сравнительных Жизнеописаний Плутарха), объясняющий данный момент:
Описывая в этой книге жизнь царя Александра и жизнь Цезаря, победителя Помпея, мы из-за множества событий, которые предстоит рассмотреть, не предпошлем этим жизнеописаниям иного введения, кроме просьбы к читателям не винить нас за то, что мы перечислим не все знаменитые подвиги этих людей, не будем обстоятельно разбирать каждый из них в отдельности, и наше изложение по большей части будет кратким. Мы пишем не историю, а жизнеописания, и не всегда в самых славных деяниях бывает видна добродетель или порочность, но часто какой-нибудь ничтожный поступок, слово или шутка лучше обнаруживают характер человека, чем битвы, в которых гибнут десятки тысяч, руководство огромными армиями и осады городов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Трейлеры я смотрел за несколько лет до релиза и сидел на хайп-трейне вместе со всеми, но я специально ничего не ждал. Типа "Ну что вы мне покажете в этот раз, давайте, я готов".

Ответить