Рассказ о том, как прошла моя первая мини-кампания в Dungeons & Dragons в качестве мастера

Как я готовился, как всё прошло, какие использовал хитрости для упрощения жизни и какие безумные планы придумывали игроки. Внутри много примеров «ожидание/реальность».

Рассказ о том, как прошла моя первая мини-кампания в Dungeons & Dragons в качестве мастера
8888 показов
22K22K открытий
1919 репостов

Текст класс, хоть я и поклонник космических НРИ типа Starfinder)

Так как кампания строится на противостоянии культу Баала, не хватало мне ещё, чтобы игроки к этому культу присоединились.

Вот тут постигло жестокое разочарование) На самом деле нет ничего интереснее (ну и конечно сложнее для DM), чем когда игроки внезапно делают нечто совсем иное от того, к чему ты хочешь привести. И если бы игроки присоединились к культу Баала вместо того, чтобы убивать финального босса – вот это был бы обман ожиданий)) или еще лучше – половина присоединилась, а другая отказалась – и финальный файт был бы между игроками)

В одной из наших сессий игроки взорвали космостанцию со всеми жителями вместо того, чтобы вести в ней расследование и на всю следующую сессию превратились в самых разыскиваемых преступников в галактике) мне пришлось на ходу выдумывать космическую полицию, которая погналась за ними, было потно, но интересно)

Ответить

В этом случае их ждал бы зачётный облом, потому что призвали не Баала :)

Ответить

Вот как раз такого я и боялся, что по сути придётся новую кампанию придумывать на ходу, поэтому добавил несколько довольно жёстких ограничений)

Ответить