Горничные!

(спасибо за редактуру Руранобэ)(оч старая статья)

Когда-то давно, состоял в этой команде статейщиком. Потом завязал. И видимо единственная статья которая попала в пабл, под жестокий контроль редактора все же в сети. Я подождал пару месяцочков и потом решил выкинуть сюда. Дай душа, потешится.

Горничные!

Горничные. Что мы о них знаем? Помимо того, что они зверски милы. Ведь все не так просто, дорогой читатель. В современном мире горничные считаются чем-то как минимум милым, а то и сексуальным. В интернете сотни терабайтов с фотографиями косплея горничных, фанатского арта и отборного хентая. Но я не буду вдаваться в подробности о найденном хентае. Хотя есть один хороший… Давайте для начала рассмотрим форму горничной. Короткая юбка, чепчик на голове, гольфы и отполированные туфельки. Это образ стандартной горничной современного мира. Именно такой себе представляют горничную большинство людей. И это касается не только отаку. Речь, конечно, идет не только о «Кафе с Горничными». Но все мы с вами прекрасно понимаем, что функция, которая современными отаку воспринимается как нечто второстепенное, когда-то была единственной. По сути, горничная — всего лишь простая служанка. Это уже не так мило, не находите? И строить из себя сестренку у работящей девушки просто не было времени и сил, да и ее посчитали бы за сумасшедшую. И это в лучшем случае. Изначально горничная — мастер своего дела. И не просто украшение дома, а именно мастер уборки, готовки, кладезь знаний и обладательница покладистого характера: истинные горничные не могут себе позволить цундерить, как это показывают в сериалах.

Горничные!

Нет. Истина прячется даже в самой форме. Что же я имею в виду? В самом начале статьи я описал самый стандартный тип развлекательного фан-сервиса. Но спешу вас разочаровать, у истинной горничной, разве что как минимум юбка не может быть ниже пят (как собственно и выше). Даже если горничная моет полы стоя на коленях, она все равно держит юбку опущенной, не открывая ног. Истинная горничная обязана служить своему хозяину, хранить всплывшие при ней секреты и при этом сохранять чистоту дома. Готовка горничной также считается одной из сильных её сторон. Однако закупка продуктов для приготовления еды для батеньки также считается обязанностью горничной по дому. Если горничная остается одна с детьми, то она обязана сделать все, чтобы дети были сыты и здоровы. Это как минимум. Неудивительно, что образ милой опрятной девушки, всегда готовой услужить с улыбкой на лице, так запал японцам в душу. И даже становится несколько неловко за наш, западный менталитет: нас горничные привлекают в первую очередь тем, что символизируют некое подчинение (отсюда и ролевые игры с участием "горничных" в откровенных костюмах в виде одного передничка и чепчика). Мы живем в удивительное время: миром руководит вседозволенность и вседоступность. Нет тех ограничений, что сковывали людей в былые времена. Почти не существует такого места, где человек не смог бы найти себе места в соответствии со своими увлечениями, вкусами, а то и фетишами. Кафе с кошками? Да не вопрос. Бар, стилизованный под Вальгаллу? Да пожалуйста. Кафе с горничными?.. Ну, вы поняли.

Горничные!

Более того, в зависимости от типа заведения и возраста горничной (или самого посетителя), вам могут сделать приятно самыми разными способами. Начиная от нарисованных кетчупом смайликов на тарелке или совместного фото и заканчивая интимом. Помимо всяких внешних различий, такие девушки могут отличаться и поведением: большинство обслужит вас как «братика» или «хозяина», но для любителей цундере существуют и горничные «не приставай ко мне». Если учесть то, что в пример берется горничная из мейд-кафе, то и думают все о Японии. И да, я говорю именно о Японии. Наверняка ваш интерес к горничным продиктован не самыми невинными желаниями. Как бы хотелось, чтобы красотка в форме горничной поприставала к тебе, ведя себя как можно более развратно. Вы уже загорелись? Но не стоит спешить в гугл за дешевым билетом в Японию, в этот рай с горничными. Есть еще кое-что, что вы должны знать и помнить. Желающих посетить такое вот кафе огромное количество. Можно считать, что в таких заведениях почти никогда нет пустых мест и очереди выстраиваются даже на улице. И даже на улице есть девушки, что обслуживают «с любовью» своих будущих клиентов. Эти «промоутеры» в форме горничных задают самые разные вопросы, чтобы угодить. А если вы еще не знаете, то кафе в Японии имеют два типа залов. Курящий и некурящий. Милые девушки также завлекают других посетителей, можно сказать, «одним своим видом». Как уже было сказано в самом начале, горничная должна следить за своим внешним видом. Данная традиция не просто сохранилась для нового поколения служанок, но и помогает поддерживать товарный вид. Чем красивее служанка, тем больше будет посетителей в кафе. Потому самые привлекательные девушки зазывают посетителей, стоя на улице. А вот обслуживать вас может девушка «попроще», зато она наверняка будет обходительна и заботлива: внутри умение обслужить уже важнее красоты.

Горничные!

Ни для кого не секрет, что самые частые посетители такого вот кафе — отаку, хикикомори и те жуткие парни (что вечерами чинят ваш компьютер в офисе). Как бы горничные ни были милы, это далеко не семейное заведение. Хотя желающие посмотреть на служанок есть и среди семейного населения. Как было уже сказано, кафе со служанками посещают в основном мужчины и те жуткие парни. Однако и женскому населению там тоже рады. Не только как клиентам. Если вы миленько выглядите и не боитесь толпы мужчин, жаждущих заглянуть вам под юбку, то всегда можете стать частью целого мира горничных. Такой вот «горничный бутерброд». А вы бы стали одеваться в горничную? А, парни?

Горничные!
66 показов
153153 открытия
10 комментариев

Задумка статьи интересная, но сама статья получилась скомканная и не структурированная. С самоповторами про жутких парней в соседних предложениях.
По хорошему - переписать бы, предварительно составив план повествования.

Ответить

Этой статье уже года три вроде. Если не больше. За оценку, спасибо. Просто я думаю вернуться к теме статей(коротких), но о чем писать, пока не ясно. Да и редактора бы своего найти.

Ответить

Не знаю, можно ли кидать ссылки на сторонние ресурсы. Хотя автор все равно я. Можно

Ответить

добавил

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Исправил. Опечатка. 

Ответить