Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

В 2022 году помимо выхода альфа-версии Unity мы ожидаем релизы новых версий уже полюбившихся нам игр.

Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

Давайте посмотрим какие игры планируются к выпуску в следующем году:

  • Kerbal Space Program 2
  • Postal: Brain Damaged
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Subnautica: below Zero
  • Pillars of Eternity 2022
  • Cities: Skylines
  • Pantheon: Rise of Fallen
  • Cuphead: The Delicious Last Course

Kerbal Space Program 2

Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

Kerbal Space Program 2 – это игра-симулятор космического путешествия от Intercept Games, планируется к выходу в первой половине 2022 года. Кроме ПК, новая версия игры будет также доступна на приставках PlayStation и Xbox.

В Kerbal Space Program 2 пользователи также смогут отправляться в межзвездные путешествия, строить наземные и орбитальные колонии, а также осваивать новые миры за пределами Кербальской системы.

Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

Создатели игры на протяжении года подогревали интерес поклонников, публикуя короткие видео или скриншоты игры, на которых фанаты уже отметили улучшенный интерфейс и режимы строительства, включающие новые модели топлива и модели двигателей.

Для достижения максимальной реалистичности в Kerbal Space Program 2 работала целая команда профессиональных астрофизиков. Разработка новой версии игры также велась на движке Unity, по словам разработчиков, несомненными преимуществами Unity перед другими движками является кроссплатформенность и инструменты для прототипирования физики планет и новых видов ракет.

Postal: Brain Damaged

Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

Продолжение нашумевшей игры от компании Running with Scissors (RWS). Игра-шутер от первого лица, на этот раз главный герой оказывается в психбольнице с кровожадными маньяками. Цель в игре одна – выжить.

Игру не раз обвиняли в пропаганде насилия и запретили в 13 странах. Это не повлияло на популярность серии игр Postal во всем мире: По мотивам игры в 2007 году был снят фильм, который, тем не менее провалился в прокате.

В октябре этого года разработчики представили демо-версию игры, также реализованной с помощью движка Unity.

По словам разработчиков, именно Unity помогла достичь им максимальной проработки графики в последней версии игре. Хотя по словам фанатов игры на Reddit, нелепая угловая графика первых версий игры уже давно стала фишкой Postal.

S.T.A.L.K.E.R.

Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

Уверены, что настоящие поклонники игры, скорее ждут не новую версию игры, а релизы от фанатов-разработчиков. С 2011 года поклонники игры на тематических форумах обсуждают варианты реализации игры и переноса локаций с помощью самых разных игровых движков. Например, дизайнер Владимир Волохов перенёс одну из локаций игры движок Unity3D, по словам дизайнера, именно этот движок на помог реализовать.

В отличие от фанатских версий, официальный релиз планируется на движке Unreal Engine 5, в новой версии S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl игроков ждут новые локации и задания. Игроки получать возможность собрать свои команды и создавать артефакты.

Релиз официальной новой игры на ПК, PlayStation и Xbox запланирован на первую половину 2022 года.

Именно сторонние разработчики подогревают интерес к игре, постоянно выкладывая свои версии любимой игры в Сеть. И если релиз официальной релиз затянется еще на несколько лет, то возможно, мы дождемся полноценный ребут S.T.A.L.K.E.R. от сторонних разработчиков – поклонников игры.

Subnautica: below Zero

Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

Компьютерная игра-приключение, посвященная исследованию океана в 2022 году планирует поразить поклонников мультиплеером и новыми технологиями VR.

Команда Unity помогла разработчикам игры перейти от собственного движка к кросс платформенному и более гибкому движку Unity3D, именно с помощью него в игре реализована передача текстуры воды с учетом рендеринга каждого слоя.

Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

Благодаря потрясающей графике сиквел игры Subnautica: below Zero в раннем доступе моментально занял первые строчки на игровой платформе Steam.

Pillars of Eternity 2022

Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

Новый релиз игры в стиле фэнтэзи от Obsidian Entertainment порадует фанатов в июне 2022 года.

Действие игры все также будет происходить в вымышленном мире Эора, где игроку необходимо собрать отряд и отправиться в приключение со сбором трофеев.

В новой версии игры ожидается обновление доступных к прохождению уровней и новые сюжеты, при этом у игрока появятся умения и навыки для противостояния с колдунами и жрецами.

Pillars of Eternity продолжила использовать Unity для оптимизации практически каждого элемента игры. Проработанные декорации и стилизованный игровой мир погружают в игру с первых минут: в воде ваша команда будет идти медленнее, преодолевая сопротивление, а в таверне вы сможете рассмотреть все блюда на столах.

Cities: Skylines

Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

Не полноценный релиз, а скорее дополнение к популярному симулятору Cities: Skylines анонсировала Paradox осенью этого года.

Уже в конце января 2022 года игроки смогут попробовать свои силы в создании аэропорта и необходимой инфраструктуры для него. Пассажирские и грузовые терминалы, взлетные полосы, залы ожидания и другие объекты, – все это доступно для строительства в Cities: Skylines.

Проработка в мельчайших деталях объектов зданий, самолетов и аэродромов, а также холмов и окружающей территории выполнена с помощью движка Unity3D.

Pantheon: Rise of Fallen

Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

Игра от студии Visionary Realms, разработанная на движке Unity, готовится к выходу в июле 2022 года.

В новой серии фэнтези игры борьбу за власть все также ведут представители девяти рас.

С помощью Unity реализована система акклиматизации, чтобы игроки могли испытать своих персонажей в суровом климате и возможность игры на высоте.

Cuphead: The Delicious Last Course

Что нам готовит 2022: подборка релизов новых игр на Unity

Новый релиз полюбившейся всем игры-платформер Cuphead запланирован на 30 июня 2022 года, игра будет доступна для PC и приставок PlayStation, Xbox, Nintendo.

Помимо нового набора уровней на Чернильном острове, поклонников игры ждет новый персонаж – Госпожа Чалис и приключение, посвященное разгадке тайны Легендарной Чаши.

Выпущенная на движке Unity, инди-игра стала настоящим хитом с огромной базой фанатов по всему миру.

Материал подготовлен школой программирования для детей «Пиксель». Мы обучаем созданию игр и анимации на игровой движке Unity. Приходите к нам и начните изучение одного из самых популярных и востребованных инструментов в гейм-индустрии.

77 показов
1.6K1.6K открытий
7 комментариев

Жду Кербал и Капхэдсов! Последние - ванлав, невозможно отлипнуть:)

Ответить

Выходит все больше обновлений, ребутов, ререлизов, вроде классно, заранее знаешь, что игра понравится, а вроде хочется больше новых идей

Ответить

Очень жду Pantheon: Rise of Fallen :)

Ответить

В отличие от фанатских версий, официальный релиз планируется на движке X-Ray Engine 2.0.......
Вообще-то S.T.A.L.K.E.R. 2 будет издан на Unreal Engine 5.

Ответить

Все верно, поправили, эх RIP X-Ray, в свое время был отличным и динамичным движком, жаль, что сейчас никто не развивает его. Про X-Ray Engine давно ничего не слышно((

Ответить