Как заработать реальные деньги в игровой вселенной Roblox

Если вы еще не зарабатываете в Роблокс, это не значит, что этого не делают другие:)

Как заработать реальные деньги в игровой вселенной Roblox

В конце декабря прошлого года компания Meta (бывшая социальная сеть Facebook) представила отдельное приложение Horizon Worlds, в котором пользователи могут создавать аватаров и общаться друг с другом от их имени.

Так, по мнению основателя Meta – Марка Цукерберга, должны проходить виртуальные совещания в будущем
Так, по мнению основателя Meta – Марка Цукерберга, должны проходить виртуальные совещания в будущем

Отличием Horizon Worlds является то, что все аватары в приложении представлены только реальными людьми. Общение в виртуальных пространствах мира модерируется: в случае агрессивного поведения любого игрока могут попросить удалиться, сначала в отдельную комнату, а потом полностью из выбранного игрового мира.

Horizon Worlds
Horizon Worlds

В ближайшее время, Meta планирует выпустить другие приложения проекта Horizon: Horizon Workrooms, предназначенное для совместной работы на примере офисного пространства, и Horizon Venues, в котором можно проводить виртуальные мероприятия без физического посещения места.

Horizon Venues
Horizon Venues

Если компания Meta Цукерберга нацелена в первую очередь на расширение возможностей пользователей в виртуальном пространстве, то игровые платформы, например Roblox, Minecraft, Fortnite, в первую очередь сосредоточены на максимальной интеграции известных брендов в свои метавселенные.

Лидером среди таких платформ стала онлайн-площадка Роблокс с множеством игровых миров внутри и ежедневной аудиторией порядка 43 миллиона пользователей со всего мира. В Роблокс бренды могут не только демонстрировать или продавать виртуальные прототипы реальной продукции, но и развивать собственные миры для своих поклонников.

Среди компаний, уже создавших свои виртуальные пространства в Роблокс, уже отметились Gucci, Ralph Lauren и Hyundai.

<p>Игровой мир Ralph Lauren в Роблокс</p>

Игровой мир Ralph Lauren в Роблокс

Игровой мир Hyundai в Роблокс
Игровой мир Hyundai в Роблокс

Чтобы получить виртуальные предметы брендов в Roblox, пользователям предлагается выполнить задание в выбранном игровом мире или приобрести их в магазине бренда за робуксы – игровую валюту (текущий курс: 1 доллар = 10 робуксов).

Для сохранения ажиотажа вокруг себя, бренды даже в виртуальном пространстве выпускают коллекции ограниченным тиражом. Предметы доступны к покупке в течение определенного времени и далее их можно приобрести только у реселлеров.

Например, за виртуальный прототип сумки Dionysus от Gucci на пике продаж в Роблокс пользователь заплатил больше 4 тысяч долларов, при ее реальной стоимости 2,4 тысячи долларов в официальном магазине бренда.

Виртуальная и реальная модель сумки Dionysus от Gucci
Виртуальная и реальная модель сумки Dionysus от Gucci

После объявления старта продаж, стоимость виртуальной модели сумки составляла всего 475 робуксов или 5,50 долларов. Но из-за того, что виртуальный тираж сумки быстро закончился, ее цена в Роблокс взлетела до небес.

Сейчас сумка недоступна к покупке в официальном магазине Gucci в Роблокс, модель можно приобрести у реселлеров за 16 тысяч робуксов или 160 долларов.

Виртуальный магазин Gucci в Роблокс
Виртуальный магазин Gucci в Роблокс

Реселлеры в Роблокс – это пользователи, которые после покупки перепродают предметы известных брендов другим пользователям.

Список реселлеров в Роблокс, которые продают виртуальную модель сумки Dionysus от Gucci
Список реселлеров в Роблокс, которые продают виртуальную модель сумки Dionysus от Gucci

Как и в реальном мире, в Роблокс реселлеры приобретают виртуальные предметы брендов за сравнительно невысокую стоимость и перепродают с наценкой.

В связи с тем, что бренды ограничивают виртуальные продажи по времени и тиражу, спрос на отдельные предметы коллекций будет только расти.

Например, отдельные предметы виртуальной коллекции Ralph Lauren закончились практически сразу после старта продаж. Теперь их можно приобрести только у сторонних продавцов с наценкой от 200%.

Как заработать реальные деньги в игровой вселенной Roblox

Стоимость виртуальной модели рюкзака на старте продаж была 300 робуксов или 3 доллара, при этом именно эту модель рюкзака уже приобрели почти 10 тысяч раз по средней цене 902 робукса или 9 долларов.

Как заработать реальные деньги в игровой вселенной Roblox

В игровом мире Роблокс не только бренды, но и пользователи могут заработать вполне реальные деньги на продажах виртуальных коллекций предметов.

Уже сейчас у любого пользователя в Roblox есть возможность не только приобретать, но и перепродавать виртуальные предметы внутри игровой вселенной.

Такими темпами, магазин виртуальных предметов в Роблокс – Avatar Shop – станет настоящим конкурентом известных ресейл-площадок Ebay и Amazon.

Поэтому, даже если вы не фанат онлайн-игр, обязательно присмотритесь к игровым песочницам, а особенно к самой посещаемой из них сейчас – Roblox.

Площадка уже давно вышла оффлайн, акции Роблокс успешно торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером RBLX.

А это значит, что с ростом популярности, востребованность самой игровой платформы и виртуальных предметов внутри нее будет также расти.

Материал подготовлен школой программирования для детей «Пиксель»

66 показов
7.9K7.9K открытий
4 комментария

Класс! Очень интересно!

Ответить

Мы живет в интересное время, когда невозможное ранее постепенно становится действительностью, причем с такой скоростью, что не успеваешь замечать%)

Ответить

Виртуальный мир скоро вытеснит реальный))

Ответить

Это точно! Со временем виртуальная вселенная будет мало отличаться от реальной!

Ответить