«Любимые(я) непройденные(я) игры(а)»

Я долго думал, чего же такого я мог бросить, хотя игра мне действительно нравилась и не смог вспомнить ничего кроме игр времён популярности Sega Mega Drive. Хотя и там таких экземпляров было всего парочку. Ими оказались Shadow Dancer и The Revenge of Shinobi.

«Любимые(я) непройденные(я) игры(а)»

Но вторая была самой любимой, хотя именно её я и не прошёл. Но почему тогда она? Всё предельно просто — в ней можно было навалять Человеку Пауку-Бэтмену, Годзилле, Халку-терминатору и Рэмбо. В то время как в Shadow Dancer ты сражался с вполне рядовыми для того времени противниками и сама по себе игра была на ступень ниже по всем параметрам.

В видео это выглядит суперлегко, но на деле можно было просидеть целый вечер на одном боссе

В Шиноби мне нравилось абсолютно всё, кроме сложности. Помню, как тёмными вечерами я начинал игру с самого начала и было очень атмосферно из раза в раз двигаться по ночному додзё, попутно давая пиздюлей местным гопарям. А потом попасть в местный Чайна-таун и уже самому получать их от боевых гейш.

«Любимые(я) непройденные(я) игры(а)»

Но бросил я Шиноби не из-за сложности(ну почти).

Однажды, придя домой после школы, я попытался включить свою боевую машину, из которой торчал картридж с глядящим на меня ниндзей. Но произошло самое страшное — ничего. Моя сега больше не включалась...А потом у меня появился компьютер, и я на долгие годы успешно забыл об этой игре, пока Мариса не устроила этот челлендж.

Я сразу вспомнил, что именно в этой игре для меня умерли ряженные клоуны, которые являлись для многих культовыми героями, а я понял, что против куная нет приёма. И ещё в ней был шикарный саундтрек от Юзо Косиро - автора музыки для трилогии Streets of Rage. Он блистательно отражал настроение каждой локации и интенсивность напряженных моментов. Даже спустя годы она вызывает у меня мурашки. Что-то похожее я ощутил только в 2019 году, когда вышла Touhou Luna Nights.

И так вышло, что больше я ничего не бросал по тем или иным причинам, если игра мне нравилась. Но было неожиданно приятно вспомнить именно об этой.

А на этом моменте вроде надо передать кому-то эстафету? Тогда мне было бы интересно узнать, если ли у этих людей что-то подобное на памяти.

Этот блок временно не поддерживается
Этот блок временно не поддерживается
909909 показов
188188 открытий
8 комментариев
Автор

@Алекс Мёрфи @S-punk Накалякайте что-нибудь хотя бы в комментах, если не хотите делать пост. Мне правда интересно.

Ответить

Оууууу щит… только вчера делал пафосный вид что пофиг на челленджи (потому что меня никто не тегал ни разу 😭), а тут вон оно чё. Похоже, придётся что-то накалякать, но беда в том что я слишком много даже супер-крутых игр по тем или иным причинам так и не прошёл, за некоторые даже стыдно (((

Ответить

Меня отметили??? Вот теперь я в шоке 😅

Ответить

музон кайф

Ответить

То, что неожиданно вспомнил крутую игру это топ. Спасибо за участие!

Ответить

В свое время Shinobi 3 очень зашёл, но сложный был зараза...так и не дался

Ответить
Автор

Эти старые платформеры во взрослом возрасте на удивление легко проходятся. А вот раньше да, хер пройдёшь.

Ответить