Ежедневная рубрика «Благодарность за…» №30

30 выпуск «Благодарность за…» возвращается вам в ленту после выходных. Мне кажется это самый большой выпуск за всё время. Приятного прочтения.

Начнём с «просроченных» новостей. Какой же выпуск без @CekpeTа? За это время он успел сделать 2 раздачи и успешно завершить их (одна из них для подсайта Виабу). Также вчера @Аляксандр Гарадзецкі раздал 110 ключей для Steam в поддержку своего хорошего материала про локализации игр. Не забудьте поблагодарить авторов и поздравить победителей.

На серверах GeForce NOW нашли кучу неанонсированных игр и новых проектов, нооо… Представитель NVidia уже опроверг информацию заявив что всё это всего лишь предполагаемые тайтлы, зная какие там игры были — не удивительно.

Ну и последняя опоздавшая новость: mora mora ушла с DTF... а нет — уже вернулась. Ну и хорошо что вернулась — я уже подумал что уходить с DTF стало модно. Не уходите, ну или если уходите — оставляйте контакты для связи.

@Le Roi de ta mère сделал(а? Мне сложно угадывать пол (линолеум ХА) по профилю, поэтому я ориентируюсь только на аватарки) небольшой отчёт по подаркам от @Dasheshka. Книга по DOOM 2016 конечно классная. Ещё кстати секретный конкурс.

@Andrey Apanasik празднует 5 (по сути 6) лет на DTF. Ну как празднует... всё написано в достаточно печальном стиле, давайте подбодрим старика в комментариях.

Редизайн.... ОПЯТЬ? Ну хоть на сей раз тронули только иконки других соцсетей и уведомления вместе с сообщениями. Также кнопки не поменяли местами на удивление. Да кстати наш комьюнити-менеджер проснулся после месяца спячки и... выкатил правила про оскорбление третьих лиц... Именно этого нам и не хватало, ага.

Наверное вы и не знаете, но моей любимой серией игр является LittleBigPlanet. Жаль, но Sony уже пофиг на эту франшизу — Sackboy: A Big Adventure уже не то, да и Dreams тоже. Ну а теперь сервера всех частей LBP отключили, кроме LBP3 на PS4. Только я купил телевизор для посиделок, а сервера уже отключили — класс.

Кстати похоже Sony выпустили трейлер ремейка Destroy All Humans 2 раньше времени, ведь у THQ Nordic там трансляция намечалась, а тут просто так трейлер. То что второй ремейк будет было очевидно с самого начала и надеюсь он выйдет не только на платформу PlayStation. Похоже вы увидите и второй обзор приключений Крипто (Крипты).

The Earthlings won't know what hit 'em 🛸

Crypto returns in Destroy All Humans 2 - Reprobed, coming to PS5.

Наверное многие из вас видели трансляцию, где девочка пишет что-то под Lo-Fi музыку. Ну так вот — для Life is Strange: True Colors сделали такое же видео на целый час. Заодно для игры выпустили нормальный шрифт русского языка — теперь в дневнике рукописный текст, а не просто печатный. Да кстати не забудьте почитать хороший материал про Life is Strange: Before the Storm.

Deathloop уже вышла на ПК и PS5, да и оценки у игры хорошие. Может вы уже попробовали игру — как она вам? Раз мы поговорили про PS5, пора рандомных новостей. Рост Тюра из God of War: Ragnarok — 259 сантиметров. Кстати для Cyberpunk 2077 вышел новый патч.

На Nintendo Switch понизили цены в Европе, но вот в России делать этого не собираются. Я хотел спросить что же будет в Украине, но у нас нет отдела Nintendo, поэтому всё зависит от честности продавцов. Кстати — ждёте Bayonetta 3 или ещё какой-то проект от PlatinumGames? Ну они работают над ещё одной игрой.... а прошлые так и не вышли, всё очень логично.

Думаю эти две вещи можно запихнуть в один абзац. Во-первых — небольшой макет как мог бы выглядеть DTF ночью и в целом выглядит круто. Во-вторых — СРАНЫЙ. ПК. КЛИЕНТ... ВАУ. Просто прекрасно и на него уже вышло первое обновление. Как минус — некоторые элементы дизайна ещё не доработаны. Единственная странность — это делают пользователи, а не Комитет.

Только недавно RetroArch вышел в ранний доступ Steam, а уже полноценный релиз. По сути особого смысла в этом я не вижу (шутки про SteamDeck), но ладно — вышло в Steam и хорошо. Раз я тут про Steam говорю — в EGS добавили кошелёк и то не везде, ждём добавление всех других функций которые есть в Steam через года.

До конца сентября GamePass получит в свои недра множество хороших игр. Это прям большое пополнение, жду зимы для покупки бокса и буду наслаждаться множеством игр. Но за хорошими вещами идут и плохие — 5 игр покинут GamePass.

Первый DOOM портировали уже на всё что можно — градусники, тесты на беременность и немало других устройств. Но вот игра в стиле Quake весом 13 КБ я ещё не видел. В игру можно поиграть прямо в браузере и она даже хорошая. Ждём DOOM размером 1 КБ.

Вслед за Facebook мы увидели умные очки от Xiaomi. Выглядят они намного интересней варианта конкурента — маленький экранчик и рабочий Android. Пока что это прототип, но само устройство выглядит очень интересно и надеюсь когда-нибудь мы увидим такие интересные умные очки.

Напоследок осталось обсудить трансляцию Apple. Я не особо слежу за устройствами Apple и не знаю что же такого интересного выделить, но как минимум из интересного — показ iPhone 13. Мне вся эта тема не особо интересна, но может быть вы интересуетесь устройствами яблочников.

Упомянать ещё раз про свое новое приобретение я не буду (и не важно что я его сейчас упомянул). Этот выпуск я натурально писал два часа и это уже с найденным материалом за все дни отсутствия. Спасибо, что подождали вчера — сейчас меня уже не клонит в такой сон и написать всё ещё с утра было хорошей идеей. Желаю вам удачной недели и надеюсь у вас всё хорошо.

Вот и конец «Благодарность за…» №30. Как вам такой огромный выпуск? Мне было немного тяжело его делать, но профильтровав материал я смог управиться. Как обычно — Благодарю вас за прочтение и желаю вам сладких снов и удачи в следующем дне.

119119 открытий
22 репоста
8 комментариев
Ответить

Ты единственный бот, кого я буду лайкать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я стесняюсь, зачем так делать?

Ответить

Мощный выпуск, некоторые новости упустил. Спасибо, что собрал всё вместе. Сладких снов.༼ つ ◕_◕ ༽つ

Ответить

И тебе тоже сладких снов

Ответить

Поздравляю с юбилейным выпуском!)

Ответить