Ежедневная рубрика «Благодарность за…» №36

36 выпуск «Благодарность за…» вернулся вам в ленту после одного дня перерыва. Большой выпуск, как вы любите (наверное). Приятного прочтения.

Начнём мы с раздачи от @Meemie. Множество хороших игр в честь день рождения, не забудьте поздравить с прошедшим. В EGS кстати раздают The Escapists, а в Steam DLC к Battlefield 4 — не забудьте забрать. Ну и какой выпуск без @CekpeTа… то есть Yuriy. Как обычно, сделал большую раздачу и заменил ник на Yuriy, но нас не проведёшь. За такой дерзкий обман вы должны поставить ему плюс и репостнуть.

Превьюшки CekpeTа топ.

Редизайн.... Сколько боли в одном слове. Я не могу понять — комитет требует делать редизайн каждую неделю? Редизайн комментариев привёл к: круглым аватаркам, невозможности понять кто кому отвечает в длинной ветке, фирменное «ред.» и т.д Может хватит редизайнов? Заодно уведомлю вас @Andrey Apanasik уже лёг на операцию, поддержите как минимум плюсом.

Три новости про кино в одном: первая заключается в том, что Okko заключила контракт с «Нон-Стоп Продакшн» и планирует выпустить фильм о Павле Дурове. В фильме «Ампир V» будет сниматься Oxxxymiron… Ну и последнее — недавно вышел трейлер документального фильма о Бритни Спирс. Думаю достаточно новостей про кино.

Diablo II: Resurrected вышла и… технические проблемы, ничего нового. Какая современная игра может выйти в релиз без технических проблем? Заодно мы увидели анонс Disney Classic Games Collection, где будут «Книга джунглей», «Аладдина» и «Король Лев» во всех своих версиях. Если ничего не сломают то можно будет поиграть.

Анимация в меню кстати сломанная.<br />
Анимация в меню кстати сломанная.

Вчера была новость про одну настолку, а сегодня уже про две — неделя настолок какая-то. Первой настолкой будет во вселенной «Бегущего по лезвию», а вторая по Kingdom Come: Deliverance. Круто что мир настолок пополняется именными тайтлами.

Ремастер Alan Wake не тронет ни сюжет, ни геймплей, но добавит отсылки к Control. Всё ещё не вижу смысла в этом ремастере, кроме как выпуск игры на консоли PlayStation. Может поиграю и изменю своё мнение.

Раз мы заговорили про PS — в Sackboy: A Big Adventure добавят Элли и Эбби. В игры Little Big Planet добавляли всякие скины и иногда они были разные, но до такого как я помню не доходило. И да — я никогда не прощу Sony убийство серии LBP.

Выглядит очень странно.<br />
Выглядит очень странно.

Также Sony исправила ошибку с разряжённой батареей на PlayStation 4. Ну и последняя новость связанная с PS — эмулятор PS3 получил поддержку FSR. Теперь игры с PS3 буду ещё красивее. Заодно можете почитать немного про коллекцию образов игр для PS3.

Кстати Discord начал тестировать интеграцию с YouTube. Тестировщики могут включить видео прямо в голосовом канале, создать плейлист и конечно же там будет ютубовская реклама. Ну в целом станет намного удобнее и легче смотреть видео вместе — ждём окончания тестов.

Буквально через час пройдёт Nintendo Direct и я не смогу делать текстовую трансляцию, поэтому просто пожелаю вам приятного просмотра. Особо ничего не жду, просто надеюсь на хорошие игры. Ну и там японская часть нинтендо обновила свой сайт слишком рано и спойлернула часть показов на трансляции.

Трансляция на YouTube.

Поговорили немного про Nintendo, так пора и про Steam Deck говорить. Разработчики уже получили дев версии и снимают видео с тестами. Также один разработчик показал много из интерфейса SteamOS 3.0. Пока что в видео не запускали AAA, но посмотрим что будет по итогам.

Давайте зацепи и новости технологий: Во-первых Еврокомиссия хочет сделать USB-C стандартом заряда вместе с быстрой зарядкой, похоже Apple прийдётся выкручиваться с их Lightning. Во-вторых AMD выпустит Radeon RX 6600, которая должна быть бюджетной, но мне кажется ничего не получится сами знаете почему.

22 сентября 2011 года в Японии вышел первый Dark Souls, а значит вчера первая часть отпраздновала свои 10 лет. Возможно когда-нибудь и я доберусь к прохождению всей Souls серии, а какая ваша любимая часть?

Фирминный костёр всё ещё не потух за 10 лет.<br />
Фирминный костёр всё ещё не потух за 10 лет.

Ну и напоследок новость про суд Apple и Epic Games. По сути дело уже закончилось, но окончательного вердикта ещё нет. Зачем я это говорю? Apple не позволяет Fortnite вернуться в App Store пока дело не получит окончательный вердикт, а на это может уйти 5 лет. Короче не видать Fortnite на платформе Apple в ближайшее время.

Кстати, как вам новый «дизайн» рубрики? Мне кажется с дополнительными картинками всё выглядит намного лучше, может когда-нибудь я сделаю превьюшку для этой рубрики. Благодарю за ночной день дня, вы лучший. Я там сделал свою первую новость, хотя это скорее перевод с оформлением — надеюсь вам понравится. Последнее, что я скажу — я снова вернулся в настоящие цвета, осталось 2 эпизода

Скриншот немного мыльный, но как есть.<br />
Скриншот немного мыльный, но как есть.

Вот и конец «Благодарность за…» №36. Осталась пятница и начнутся выходные — ура! Ещё раз простите за отсутствие вчера, надеюсь выпуск вам понравился. Как обычно — Благодарю вас за прочтение и желаю вам сладких снов и удачи в следующем дне.

117117 открытий
23 комментария

Меня ещё ждёт директ, а вы

Ответить

Жду анонс калькулятора 2 на директе

Ответить

Как всегда всё отлично. Как будто читаешь настоящую газету 

Ответить

Я польщён

Ответить

Вечерний ДТФ
*представьте что тут таймс нью роман*

Ответить

На директе всё будет

Ответить