Ежедневная рубрика «Благодарность за…» №51

5 1выпуск рубрики «Благодарность за…» зашёл к вам в ленту в последний раз на этой… и следующей неделе. Рубрика берёт отпуск на одну неделю, не скучайте. Приятного прочтения.

Секретик вернулся с новой раздачей! Сколько всего вкусного там, а особенно Potion Craft: Alchemist Simulator. Только вот она уже закончилась, можете поздравить победителей! Раз сюда не успели, вы можете поучаствовать в раздаче серии Prince of Persia, а также в другой раздаче без конкретной тематики. Удачи всем участника и спасибо авторам за раздачи. Также в EGS сейчас раздают Stubbs the Zombie, можете забрать и почувствовать себя настоящим зомби-романтиком.

Секрет вернулся, да ещё й бесплатно.

За эти 2 дня появился слух и слив о GTA Trilogy. Слух говорит об отсутствие особых изменений кроме графики — немного другие модельки, освещение и система повреждений. Утечка говорит то же самое, только добавляет туда увеличенную дальность прорисовки и управление в стиле GTA 5 + системные требования (они достаточно высокие).

Вот уже и анонсировали VR-очки HTC Vive Flow весом всего 189 грамм. Как и говорилось созданные эти очки для ежедневного просмотра VR контента [ну вы знаете про какой контент речь ( ° ʖ °)]. Контроллера в наборе нет, а управлять нужно с помощью телефона (IOS пока не поддерживаться).

Выглядят они конечно странно.

Crysis Remastered Trilogy вышел, но травы на уровне уже не хватает. Ну как минимум крутость этого ремастера трилогии в выходе на Nintendo Switch. Осталось дождаться отзывов игроков на данной платформе, если производительность будет хорошая обязательно поиграю.

К слову о Nintendo Switch — сегодня прошёл Animal Crossing Direct. Для игры готовится крупное, но последнее бесплатное обновление — оно наконец-то доведёт игру до того состояния, которое должно было быть на релизе. Также для игры появиться платное DLC Happy Home Paradise — улучшенная версия игры с 3DS Happy Home Designer. Похоже я вернусь в кроссинг, он наконец-то дошёл до уровня New Leaf (ну или не дошёл, посмотрим после релиза).

Запись директа.

Закончим новости Nintendo — часть разработчиков Metroid Dread не попали в титры и конечно же они этим недовольны. Политика в которой сотрудник попадает в титры только, если он был в компании 25% или больше времени от начала разработки игры не справедливая. Ну и к слову о Dread — на DTF вышел очень странный редакционный обзор, не знаю как его вообще пропустили.

Зацеплю тему LEGO — GALAX анонсировала модули памяти DDR5, на который можно ставить детали LEGO. Смысла в этом мало, но как новость прикольно. Первый конкурс фанатский идей для наборов в 2021 закончился и Баба-Яга не выиграла. Вместо неё выиграл набор «Джаз», набор по сериалу «Офис» и набор «Белоснежка и семь гномов». Печально что Баба-Яга не выиграла, неплохой концепт был.

Хоть джаз выглядит интересно.<br />
Хоть джаз выглядит интересно.

Настолок по лицензии нынче очень много — вот и по Heroes of Might and Magic 3 готовят. В ноябре 2022 года будет проведён сбор средств на Kickstarter, а стоить настолка будет не меньше 100 долларов. Ждём настолку по Prince of Persia.

Нам показали постер и пару кадров нового фильма о тёмном рыцаре, выйдет «Бэтмен» 4 марта 2022 года. Всё это для подогрева интереса к DC FanDom. Пройти DC FanDom должен уже завтра, посмотрим что нам покажут.

Бэтмен тусит с самого утра.<br />
Бэтмен тусит с самого утра.

Пролог нашумевшей Abandoned должен выйти в начале 2022 года. Точной даты нет, чтобы не всраться как в прошлый раз. И причём это не демо, а прям отдельная игра будет. Посмотрим что же за абобу нам пытались показать и замешан ли гений во всё это.

Думаю вы знаете Monument Valley 2, как я помню для первой игры делали особую главу в честь чего-то — вот и во второй части так сделали. Глава «Затерянный лес» создана для поддержки спасение лесов нашей планеты с помощью петиции Play4Forests. Пора спасать природу!

Помню что покупал игру, возможно попробую поиграть в эту главу.

Вот и исправила Microsoft тот баг с чипами Ryzen, скоро обновление выйдет за пределы тестовой версии. Вот и начинают исправлять Windows 11 понемногу, может к концу года и исправят основные проблемы.

Despot’s Game вышла в ранний доступ! Despotism 3k мне понравился, а вот и новая игра в данной вселенной. Выглядит как очень интересный рогалик, но я всё же подожду полного релиза. Надеюсь и на Nintendo Switch игра выйдет

Трейлер.

Все вы знаете что Doom можно запустить на всех устройствах мира, вот теперь и в твиттере можно поиграть. Подумайте что началось? Конечно же спидраны. Интересно конечно на чём ещё запустят дум? Жду запуска на сайте DTF и геймпаде без экрана.

В спидранах есть странные категории — одна из них это прохождение с закрытыми глазами. Все обычно делают это с аудиопомощью (очевидно почему), но один спидранер сумел пройти Minecraft без неё за 33 минуты. Безумное достижение. Там кстати очень быструю свинью из игры сделали.

Сам забег

«Сбер» купил домен games.ru за миллион долларов, похоже «Сбергеймз» начнут что-то особое. Не удивительно, что домен стоял таких бешеных денег, ждём покупки домена game.ru за 2 миллиона.

Мы увидели тизер игры The Invincible по роману Станислава Лема. Выглядит прекрасно и сюжет интересный, стиль тоже. Очень интересно что получится по итогам, сюжет ещё й нелинейный будет. Игра должна выйти на пк и консолях в 2022 году. Буду ждать с нетерпением.

Тизер-трейлер.

Ещё одни тизер — на сей раз сериала про «Соколиного глаза». В небольшом видео показали завязку сюжета, 24 ноября должны выйти 2 эпизода. Что-то Disney очень любит выпускать сериалы в последнее время.

VentureBeat: Dragon Age 4 выйдет только на консолях нового поколения. Ну зная что игра планирует выйти в 2023 году — ничего удивительного. Главное чтобы сама игра получилась хорошей, надежды умирают последними.

Красивый арт.<br />
Красивый арт.

Британская студия Splash Damage ищет сотрудников для научно-фантастической игры по новой IP. Причём это не единственная игра в разработке на данный момент. Они до этого уже делали мультиплеер для Batman: Arkham Origins и Gears 5, поэтому есть шансы на мультиплеерную игру.

Последняя новость — Valve завела отдельный официальный твиттер Steam Deck. Там уже появились несколько видео с геймплеем популярных игр, наконец-то. Например, там показали Psychonauts 2, в будущем новостей и показов должно быть больше. Но это всё ещё не те требовательные игры, в которых хочется провести тесты. Также недавно прошло интервью в котором Valve ответила на вопросы о работе Steam.

Psychonauts 2 is on Deck. #SteamDeck
Официальный твит.

Я всё же решил отдохнуть от всего на недельку, поэтому и эта, и музыкальная рубрики уходят в отпуск. Постараюсь за недельку набраться сил и привыкнуть ко всему для лечения. Как минимум уже + 3 таблетки каждый день нужно пить. Надеюсь у вас всё хорошо и вы не будете скучать без меня. Удачи вам на выходных.

Вот и конец «Благодарность за…» №51. Приходится прощаться с вами на целую неделю и снова с опозданием. Как обычно — Благодарю вас за прочтение и желаю вам сладких снов и удачи в следующем дне.

203203 открытия
11 репост
11 комментариев

ты зачем лонг про дтф сделал?)

Ответить

Каждый день делаю

Ответить
Ответить

@Блогосфера @Wonderful Semen так как в понедельник выпуска не будет, сделайте, пожалуйста, репост этого.

Ответить

Таблетки - досадная неприятность на пути к выздоровлению. Возвращайся полным сил и бодрым духом. До скорой встречи! ༼ つ ◕_◕ ༽つ

Ответить