"Серый квадрат"

Это моё новое произведение "Серый квадрат". Это апогей современного цифрового искусства. Это кульминация. Нейронки, люди, роботы... Всё это придёт рано или поздно к "Серому квадрату". Контексты, искусство, гендеры, всё смешивается, размывается, всё диффузирует. Конечная точка здесь. Серый квадрат. Абсолютная бессмысленность, бесконтекстность, отсутствие глубины, отсутствие градаций, отсутствие чего-либо.

Одинаковая смысловая серость в роскошной золотой рамке, которая умело отвлекает наш взгляд от сути. Рама пытается нас убедить в том, что плохая картина не может быть обрамлена в такой великолепный багет.

Кстати, рама из прошлого. Из далёкого прошлого. Потому что навыки и умения настолько утрачены, потеряны, что ничего подобного человек в современном мире создать просто не в состоянии. Поэтому мы будем использовать то, что создали наши предки, чтобы истерически придать больше значения тому, что мы делаем сейчас.Это наш мир.

Серый квадрат
Серый квадрат
687687 показов
172172 открытия
24 комментария

Настоящее искусство не нуждается в пояснительных записочках. Сброшен с корабля современности одним предложением. Раунд. :)

Ответить

Современное "искусство" продаётся исключительно через пояснения экспертов. Без них никто не поймёт, что вот это - гениальный шедевр, а вон то - бессмысленная мазня.

Ответить

Не читай записочку, смотри "Серый квадрат" делай свои выводы, никто не мешает:)

Любое искусство идёт в связке с контекстом. Без знаний об авторе и без понимания контекста, вообще по другому смотрится. Как классика, так и современность.

Ответить

Малевич нервно курит в сторонке

Ответить

Ток с Малевича и приколюхи с красным углом все горели так неплохо

Ответить

На квадрате кракелюр со времён появился, и тут глитчи с rgb шумами появятся.

Ответить

Стопроц

Ответить