Сюжет и секреты кроссовера Assassin's creed Odyssey

Сюжет и секреты кроссовера Assassin's creed Odyssey

Ubisoft представила кроссоверы для двух своих игр Assassin's creed Odyssey и Assassin's creed Valhalla. Они нужны для трех целей: закончить сюжет Кассандры, сделать дополнительную сюжетную линию для Assassin's creed Valhalla и дать намёк на будущие кроссоверы с другими героями серии. Давайте сначала рассмотрим этот кроссовер в Assassin's creed Odyssey.

Сюжет и его секреты

<<СПОЙЛЕРЫ>>

Кассандра после путешествия в симуляциях Алетейи, научившись в них владеть посохом Трисмегиста, решила уйти в отпуск на остров Корфу. Спустя 6 месяцев к ней заявляется Варнава с Геродотом. Они говорят, что пора Кассандре размять свое тело, взбодриться и найти сокровище, спрятанное на этом острове.

Сюжет и секреты кроссовера Assassin's creed Odyssey

Она соглашается, идёт к себе в секретную пещеру, переодевается, вспоминает свои приключения и идёт на поиски сокровищ. В пещере она замечает старое письмо от Алкивиада.

Мой дорогой мистий, куда ты пропал? Тебя здесь очень не хватает. Надеюсь, ты ещё вернёшься ко мне... и не один раз! Ты, конечно же, меня понимаешь. Ты всегда меня понимаешь. Твой Алкивиад

Найдя первую подсказку, Кассандра понимает, что никакого сокровища не существует, просто друзья решили её развеселить, напомнив ей некоторые моменты её одиссеи.

Циклоп его в горшке мочил и чуть, поганый, не убил! Но славный капитан спасён - а значит, будет верен он. Его корабль - и жизнь твои! Скорее на восток иди. Найдёшь меня в деревне ты, в горшке - а не в... козьей заднице.

Первая подсказка

Она решает, что всё-таки сыграет в их игру. На острове объявляются пираты. Они тоже ищут сокровища на этом острове. Разбойники крадут Геродота и требуют, чтобы Кассандра нашла для них ключ от найденного сундука. Отдав им ключ, Капитан пиратов открывает этот сундук и оттуда достаёт яблоко эдема.

Сколько можно засовывать эти яблоки? Их уже 11 в серии
Сколько можно засовывать эти яблоки? Их уже 11 в серии

Кассандра думает, что артефакт превратит его в монстра, поэтому начинает с ним бой. Победив его в нелёгкой схватке, главная героиня решила забрать артефакт, но копьё Леонида начало впитывать энергию яблока. От большого количества энергии копье было довелено до предела, полностью разрядившись и высвободив свою энергию, отправило яблоко на другой конец острова.

С Кассандрой связалась по посоху Алетейя и сказала ей, чтобы та шла в подземный храм. Прибыв туда, Алетейя показала героине голограмму земного шара с помеченными на них артефактами эдема. Они находятся именно в этих местах не без причины, потому что некоторые Ису во время войны с людьми начали уничтожать артефакты, лишь бы они не попали в руки к людям, но были те, которые было невозможно уничтожить, поэтому они начали их прятать по храмам так, чтобы до них никто не добрался.

Сюжет и секреты кроссовера Assassin's creed Odyssey

Всю свою бесконечную жизнь она должна посвятить охоте за ними, чтобы уничтожить их. Кассандра раздражена и говорит Алетейе, что не хочет такой жизни. Выбравшись из храма, Геродот рассказывает, что Варнава ушёл на поиски предмета, который улетел на другой конец острова. Найдя Варнаву, Кассандра видит, что яблоко взяло контроль над ним. Ей приходится сразиться с ним и его иллюзиями. В финале битвы у Кассандры есть выбор. Попытаться забрать артефакт, что приведёт к имульсу электричества по Варнаве или рубануть копьем по венам руки,чтобы тот выронил яблоко.

Сюжет и секреты кроссовера Assassin's creed Odyssey

Спася своего друга, она понимает, что предназначена для работы, о которой говорила Алетейя, так как только главная героиня может спасти людей от этих артефактов. Кассандра рассказывает Варнаве и Геродоту, что она бессмертна и говорит, что ей придётся покинуть Грецию и их. Геродоту она отдаёт свое неработающее копье(это объясняет почему в начале игры Лейла нашла копье вместе с книгой Геродота) и берет пергамент с его учениями. Варнава собирается сопровождать Кассандру на Адрестии до конца своих дней. Сцена после титров.

Она кладёт учения Геродота в Александрийскую библеотеку в Египте. Эта библеотеку была построена где-то в 260 году до нашей эры. Начало приключений Кассандры в Assassin's creed Odyssey проходят в 431 году до нашей эры. У героини уже есть скрытый клинок. Возникает вопрос, в каком году происходят события? Она нашла Дария, чтобы он помог изготовить ей этот клинок? Или ей сделали этот клинок в 41 году до нашей эры орден Незримых?

Клинок Кассандры
Клинок Кассандры

Дополнительно

Пираты помешали пройти квест по поиску сокровища от Геродота и Варнавы, но можно продолжить свои поиски. И тебя вознаградят набором для коробля "ответ ворона" в стиле Assassin's creed valhalla

Усталым путникам в дороге нужна всего одна подмога. Торговец сей об этом знает и всех охотно... помогает. Теперь на запад поспешил - повеселиться от души! Ищи меня, где есть вино и где божественно оно!

Вторая подсказка

И вновь твоя семья - одно, а может больше нет её. Да, падать больно с высоты, но изменились мир и ты. На северо-западе - мыс, иди туда и оглядись. Где память нахлынет волной, там ждёт тебя встреча со мной.

Третья подсказка

Кто Дельфийского оракула ищет, кто хочет семью обрести! Вместо ответа тебе встретиться мудрый сказитель. Шагай на севере смело и там берись за дело. В руках у Апполона я, но берегись в траве змея!

Четвертая подсказка

Благоухая маслом и лепестками роз, атлет к победе рвался, но вдруг пошёл вразнос: никто и глазом не моргнул, а он уже накормил акул. Ступай скорее на восток - и ты найдёшь меня, дружок, в том месте над пучиной, где сгинул дурачина.

Пятая подсказка

Во время своего отдыха Кассандра практиковала прыжок веры. За ней наблюдал сторож и решил тоже попробовать, как она. Со сторожевой башни он прыгнул в стог сена, но не попал и разбился

Вывод

Вот мы и узнали, как Кассандра стала слугой Алетейи, не зная, что будет осуществлять её коварный план с мужем, коллекционируя артефакты эдема.

Сюжет и секреты кроссовера Assassin's creed Odyssey
С каким героем вы бы хотели, чтобы встретилась Кассандра? 
Альтаир
Эцио
Радунхагейду
Эдвард
Арно
Иви и Джейкоб
Байек и Айя
77 показов
7K7K открытий
13 комментариев

Как же здорово пройти игру за одного перса, а потом узнать, что каноном является другой 👍 Юбисофт ебанаты какие-то, раз одним стулом пытаются угодить равенствам и меньшинствам, а другим их же фактически шлют подальше, вместе с людьми, которые просто любят видеоигры.

Ответить

А как ещё поступить, когда в тебя 2 персонажа на выбор есть? Обоих каноном не сделаешь.
А я лучше поиграю за приятного мне персонажа, чем за каноничного.

Ответить

Нафига я за мужика только играть начал. Из-за этого только кучу кринжа словил. Да и сам мужик унылый.

Ответить

Хочу, чтобы она встретилась с Дани Рохас ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить