Мой трехлетний спуск в Darkest Dungeon

... или как известная мемами о своей сложности игра стала одной из моих любимых. Как обычно немного пройдусь по всем дополнениям, расскажу о сложностях, в том числе возникших при взятии некоторых достижений и о том как играется на Steam Deck.

Мой трехлетний спуск в Darkest Dungeon
24K24K показов
20K20K открытий
1515 репостов

Есть в игре какая-то своя эстетика, классический гримдарк с атмосферой отчаяния и чувства постоянного напряжения. Когда персонаж с трейтом клептоман лезет впереди всех в тайник и попадает в ловушку, получает кровотечение которое ты ничем остановить не можешь (или не хочешь) и ты на эту собаку тратишь последний бинт, который оставил на экстренный случай. Но как только начинается босс файт ты понимаешь что из-за полученного урона ты точно не вывезешь и пытаешься сбежать. У всех максимальный стресс, но тут у крестоносца случается озарение и он как истинный воин света бросает вызов армии тьмы и-и-и… отлетает от первого удара. На глазах всего отряда рыцаря превратили в мясной фарш. У отряда моментально повышается стресс до критического уровня, нежить начинает резать всех кто пытается сбежать, только одному разбойнику из отряда удалось выжить и сбежать в город. Поговаривают он каждый день пьёт в таверне пытаясь заглушить боль и чувство собственного одиночества.

Ответить

тут примерно так же,но смешнее

Ответить
Автор

Отлично описал, а главное любой игравший в игру может себе отлично все это представить буквально слово в слово и в игре такой сценарий более чем реален, даже то, что герой несколько недель бухает безвылазно.

Ответить