Пользователи The Village оказались недовольны редизайном проекта — со всеми случается. Авторы перезапуска успокаивают их тем, что закажут исследование «со стратегическим консалтинг-агентством», которое разберется.

Интересно было увидеть такой комментарий:

Тут хвалиться нечем, как правильно говорит Апанасик про наш случай: «Сами сломали, сами починили — герои». Несмотря на эту иронию, продолжаю настаивать, что эмпирический путь лучше, чем долгие споры о вкусах и теоретические рассуждения, которые на практике разбивают лицо о кулаки сотен тысяч пользователей. Угадать, будут ли люди пользоваться донатами или нет невозможно, пока не запустишь их. Лучше прыгнуть в бассейн, чем сутками рассуждать о его глубине.

Как только между продуктовой командой и пользователями появится консалтинговое агентство, проект, если он претендует на термин «сообщество», можно смело закрывать. Типа мы наделали на практике, а разбираться будут теоретики, мы потом с вами свяжемся.

Цените нас хотя бы немного, потому что когда DTF будут управлять эффективные менеджеры, а не авантюристы, вспомните, но уже будет поздно 😁

1111 показов
947947 открытий
33 репоста
83 комментария

Цените насИлья сейчас.

Ответить

Апанасик — голос мудрости вселенной

Ответить

А с дизайном проблема не в самом редизайне, а в том, что выкатывается на всех. Такое, как по мне, лучше делать либо через A/B тестирование, либо дать возможность людям записаться на opt, и сначала им выкатывать для сбора первых отзывов.

Ответить
Автор

Да, в следующем году нужна система раскатывания на часть пользователей. Помню со времен ВКонтакте, что это производит обратный эффект:

Запускаешь сразу на всех — «Дуров верни стену, вырежу гланды».

Запускаешь на часть — Другая часть «Эй, почему только у них новый — как включить?».

Ответить

Апанасик — голос разума вселенной

Ответить

Цените насВы в этом случае меньшее зло, а не какие-то герои, то что вы по кд выкатываете дизайны с максимально всратыми решениями не мотивирует вас ценить, не говоря про абсурд с тёмной темой, 100 версий которой уже сделали юзеры, которую вы с делали сами (чит консоль) но не не выпускаете в релиз.
будет поздноДавайте по честному, будет насрать. Люди просто уйдут на другой проект, как ушли сюда со стопгеймов, игромании, канобу, и так далее. ДТФ сам по себе довольно кривенький сайт + странная модерация + еще более странная редакция.

Самый сок в  классном коммьюнити, с множеством крутых людей в активе и из тех кто редко но метко что-то постит, из-за них и создаётся некий уют (хоть щас намного хуже чем в 17-18 гг но всё равно хорошо).

Ответить
Автор

Я и пишу про меньшее зло, а не героизм, который в цитате Андрея. Что ж, ждём некривенький проект с хорошей редакцией, который будет лучше DTF, чтобы вы смогли со спокойной душой на него уйти.

Ответить