Вселенная Hollow knight. О больших проблемах маленьких насекомых

И о том, почему в HK один из лучших, интереснейших и точно не шаблонных игровых миров, что я когда-либо видел.

1919 показов
10K10K открытий
1111 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Вы на полном серьёзе сравниваете линейную аркадную адвенчуру с полностью нелинейной метроидванией?

ХК небезпроблемный, но, в целом, это хорошая игра, которая задала множество трендов за счёт удачных отполированных механик. Одно из главных и редких достоинств - тесная связь игрового окружения и лора игры. С боевой системой там проблемы, конечно, что вытягивает только механика амулетов, которые довольно интересно искать.

Ори не может быть на голову выше просто потому что там довольно простенький детский сюжет для галочки, бедные игровые механики и отсутствие челленджа и секреток как такового. А во второй части вообще всё поломано в силу неудачной копипасты, СЮРПРИЗ, того же ХК. Что касается визуала - первое впечатление ВАУ, а потом сплошное повторение одного и того же, чего не скажешь о ХК. А уж как в Ори 2 враги спавнятся и как переключается зима/лето в одной из локаций - это кринж, знатно портящий и так хромающую атмсоферу.

Ответить

основные механики из игр 90нуу...да, и что? никто и не скрывает что рыцарь это компиляция существовавших идей, просто компиляция эта очень удачная.

Ответить

Как бы не был хорош Джим, но он просто набор рандомных уровней, ни о персонажах, ни о вселенной сказать вообще ничего не получится. А ещё там есть мразотнейший подводный уровень, который лично мне заруинил игру.

Ответить