Самый мотивирующий файтинг

Потел целый месяц в Guilty Gear Strive, благо он вышел на Xbox. Скажу так. Игра оочень хороша... когда в неё позволяют играть.

А мотивирующий он из-за своей невероятной, гениальной, удивительной, великолепной, неповторимой и просто ебейшей... музыки. Так что это пост про музыку.

Самый мотивирующий файтинг

Треков до хрена. Причём самых разных жанров, рок, метал и что-то весёленькое, попса есть, но по своему приятная. У всех героев своя личная музыкальная тема, а вокал в них, оооо....

Прикиньте вот под это избивать кого-нибудь. Короче, песни удивительно заряжают позитивом. Они не лайтовые, как в аниме-опенингах, а наоборот по большей части агрессивные. И ещё хорошо показывают (а точнее озвучивают), насколько жизнь тяжела, но как герои игры справляются с ней.

Другими словами, музыка о том, что как бы всё ни было дерьмово, не стоит переживать. Наоборот надо смотреть на всё позитивно. Улыбаться. О том, что у всех, у всех людей постоянно возникают проблемы, и о том, как они продолжают жить и не отчаиваются. О том, как они меняются.

И о свободе. Вот без шуток, у меня после прослушивания пары песен появилось желание просто пойти путешествовать по миру. Именно этим некоторые герои там по лору и занимаются. Это так... свежо что ли, не знаю. Хочется улыбаться и получать удовольствие. Вот.

И это всё, на минуточку, внутри обычного файтинга. А, кстати GGS - файтинг. Но речь не о геймплее. Речь о том, что песни красиво сочетаются со своими персонажами и их мувсетами.

Ну вот отличный пример. Как прямо на припеве она воспаряет на своих крылышках. И да, это красиво. Сомневаюсь, что есть другие файтинги, способные выдавать такие сцены.

Ну или взять, допустим, Потемкина. Все знают Потемкина, самый мемный и известный персонаж, ваншотающий своими бастерами.

В его треке вообще поют об обществе, о том, как оно разлагается и о том, как он ушёл служить во благо людей... но это всё лор, и речь не о нём. Речь о том, как красиво это смотрится и ощущается - когда под слова "ДИСКОООООООООРД! ПРЕСАААААААЙДС! ИН СОСАЕТИ!" он берёт противника, взмывает с ним в небо и сносит ему пол-хп с приземлением. И затем тот ливает. Вот это кайф.

"Авэрэдж Потемкин плэйер"

А, только есть один момент. Игра неиграбельна. У разрабов какие-то проблемы с серверами, так что у игроков часто вылетают ошибки при подключении к матчу - поэтому иногда зайти в матч физически невозможно.

Говорят, что это связано с выходом игры на бокс. А ещё говорят, что проблему уже чинят. Месяц. Так что хрен знает, починят ли её вообще когда-нибудь. Вот. Сохранил себе кучу треков, взял предпоследний этаж в рейтинговой лестнице и неплохо так покайфовал, но больше играть не буду. Скоро выйдет Street Fighter 6, посмотрим какой она получится.

2.5K2.5K показов
614614 открытия
21 комментарий

А мотивирующий он из-за своей невероятной, гениальной, удивительной, великолепной, неповторимой и просто ебейшей... музыки. Просто плюсую. Для меня большим удивлением стало, что ГГ никто даже не наминировал на лучший сандтрек года, когда игра выходила, хотя игра заслуживала не просто номинации, а однозначной и безоговорочной победы. До сих пор слушаю саундтрек и тащусь.

Ответить

ГГ самый лучший файтинг, и самый требовательный.
Если уровень игроков сильно отличается, то вообще без шанса.
Я как то месяца два играл ФТ с одним мастером на Эльфет.
Многому я научился, руки хоть как то поставил. Но не разу не победил))Эльфет имба какая то, и он жестко на ней играет)

Ответить

Эльфет? Это походу кто-то из старых игр, я только в strive играл

Ответить

Лол, там в песне "fly like an eagle", а я сначала услышал "fly like a n**ga". А игра хорошая, да.

Ответить

Это если чё расхожая шутка что там нихуя непонятно)
не могу найти но на ютубе где-то было
fly like an eagle call through the skype
blame the hero till I dine
ну и т.д.

Ответить

А вот и may дрочеры подъехали

Ответить