вопрос по айти сфере

не так давно начал потихонечку вкатываться в верстку и во фронтенд, мне даже нравится, но глядя на весь этот пиздец с санкциями хочется спросить у людей из сферы. ну типа все? поздно пить боржоми? вкатиться уже не получится никак или айти сфера в россии все так не умрет?

5353 показа
420420 открытий

Бизнес сдох - нет работы для программистов. Всё завязано. Кроме того, россиянам теперь закрыты иностранные биржи из-за санкций против банков и платёжных систем. Можешь вкатывать для себя, как хобби.

Ответить

Пусть смотри вакансии в ру сегменте - habr, dtf, headhunter, fl и т.п. площадки по фронту у нас в принципе сейчас все госуслуги завязаны на IT технологиях достаточно серьёзно (документооборот, госуслуги со всеми своими сервисами и т.д. - без IT-шников [и со всем что связано] страна в современных реалиях долго не проживет) и по этому всегда нужен будет тот, кто займеться новой разработкой.

А так да, пока непонятно - как можно с бугра деньги за отработанный заказ получить и по этому - под вопросом размеры ЗП от западника и от заказчиков с северной америки, но поидеи со временем легальная лозейка найдется. (Китайцы вон зарабатывают солидные деньги в обход собственных защит, а кто-то даже официально - средние и крупные конгломераты)

Ответить