Почему все верно с шадоубанами

Немного мыслей о теневых банах Виабу с приведением пруфов.

Мыло на обложке чтобы отпугнуть виабу
1313 показов
1.4K1.4K открытий
33 репоста

Хорошое вроде бы решение? Да. Только не работает. И это непросто там администриция не успела проредачить (со всеми такое может быть), а именно что забивала на это болтяру.

Во-первых, это прекрасное решение, если не хочется почему-то занести в ЧС сам подсайт.
Во-вторых, не забивало (за исключением случая с Олегом). Ты именно что отбирал публикации, ибо большая их часть (в том числе те, что попадали в Популярное) проставлена тегами.

а не Виабу не должна спамить по КД и игнорировать правила платформы?

Виабу не спамило.
Если точнее: в правилах не указано, сколько постов в секунду считается спамом.

Да и шедоубанили не за спам. В пример приводили и другие подсайты, которые публиковались ещё реже.
Главная причина, которую озвучивал и сам Влад — они не подходят их видению.

Если же они заблокировали за спам, то а) количество постов равных спаму в правилах не обозначено б) это ты уже сам их оправдываешь, потому что Комитет придерживался позиции видения сайта, потому что Виабу не якорь для них, а потому что спам (я приведу цитату Влада прикреплённым скрином)
Конечно теперь они тоже могут начать эту мантру нести, а потом уже, спустя сотни тысячелетий, и в правила уточнения завезут.
Но на данный момент им плевать.

Что подтверждается и связями редакции с пользователями, и редизайнами, вовсе не ломающими сайт, и тем, что о скрытии подсайта даже не предупредили.

Кагбе да, только вот давно на ДТФ новая лента, и юзеры будут видеть посты что в Аниме, что в Виабу, что в Играх. Виабу больше не закрытый клуб по интересам.

И кто в этом виноват?
В том, что правила жизни и ведения блогов на сайте постоянно меняются и, одновременно, не оглашаются виновато Виабу?

И, тем более, эта концепция и задумка всё ещё себя отлично показывает. Видно всем, но у Виабу есть аудитория, которая какое-то время позволит посту не утонуть за отличное мнение.
Раньше решалось тем, что это был свой клуб по интересам; теперь тем, что это раньше было клубом и там появилась аудитория, комьюнити, которая способна отстоять пробующих новичков.

Где интересн значительно меньше, но плюсы набирать посты уверенно начинают только после репостов от официалок. Несостыковачка.

Потому что официалки читаются практически всеми посетителями сайта.
Тут же речь даже не о лайках, для которых нужна регистрация, а именно просмотрах.

Утратили доверия к комитету. Тобесть не из-за тотального аниме хаоса в ленте, из-за которого тупо не видно было других постов? Не, им комитет лично в кашу насрал. Просто подмена понятий.

Говно-тейк.
Да, комитет насрал не только Виабу, но многим пользователям, которых или загнобила редакция, или они разочаровались в на корню отсутствующей работе (контакте) с пользователями.
Они исполняют лишь личные прихоти, не являясь аудиторией, но решая за неё.

ЧС не резиновый

В новой ленте ещё какой резиновый.
Спасибо ДТФ'у

Ответить

Плюс ещё:

Вопросы, на которые Влад (и никто другой) не ответил:

Потому что им похуй.

Ответить

именно что отбирал публикации, ибо большая их часть (в том числе те, что попадали в Популярное) проставлена тегами.

Только вот отобрал я их в промежуток +- недели до бана. Тобесть уже по посту в день улетало без тегов, что уже показатель нерабочей системы. И это я ещё не говорю про спорные посты где +-эротика без тегов(пикртрейд) и репосты порнухи из блогов. Если же учесть все, то по факту теги постоянно ставит на эротику только один человек - Евгений Петров, но он и постит 90% жоп для подсайта. Никакой сплочённости в маркировке и небыло, никаких обязательств в подсайте тоже, просто один чел забивал весь эфир по халялю - ну а дальше можно и забить на проверку.

Да и шедоубанили не за спам. В пример приводили и другие подсайты, которые публиковались ещё реже

Правила нам говорят:

2.9 Флуд. Не стоит забивать ленту пользователей или комментариев публикацией нескольких записей подряд без интересных фактов и не имеющих никакой смысловой нагрузки. В случаях, когда пользователь систематически препятствует чтению ленты и комфортному общению, он будет заблокирован.

Правило очень мега тупое, и подвязать под него можно что угодно, но оно как нельзя кстати подходит к сабжу. Виабу с примерно нового года перестало быть собой. Раньше да, тоже были картиночки и жопы, но они как колбасой в бутерброде прослаивались обзорами, мнениями, вопросами, лонгами. Сейчас бесконечный шитшторм, который только нарастает. Я там два часа в поисках картинок провел, накушался на год вперёд. За что забанили остальные подсайты - хер его, но и вариант с ,,якорем,, тоже не подходит, так как прямо сейчас в свежем полно корейских певичек, аниме из блогов, шитпоста, мемов, котов итд - все без шадоубана. В подсайт аниме часто тоже заливают картинки итд - без бана(ну оно и понятно).

Раньше решалось тем, что это был свой клуб по интересам; теперь тем, что это раньше было клубом и там появилась аудитория, комьюнити, которая способна отстоять пробующих новичков.

Только вот эта аудитория берет не качеством, а количеством. Все что нужно это 30 лайков от старожил и все, пост будет виден всем. Сделали 100 постов, половина утонула, осталось 50 - вполне достаточно чтобы занять инфополе. И новорег/онлиридер просто не увидит ничего другого. Можно было бы сказать что ,,чел, это просто такое дружное комунити, не твое вот и бесишься,, но если посмотреть коменты и лайки то там одни и те же лица из поста в пост. Живое воплощение пасты про ,,я твой единственный подпищик,,.

Потому что официалки читаются практически всеми посетителями сайта.

Ну так а я о чем. А ТС уверенно стуча себя в грудь заверял про то как бедных обзоров визуальных новел унижают в официалках, где сжигают все что не лонг по элдер рингу, и если бы не те 10 плюсов и 100 просмотров от Виабу, то авторы бы ушли писать бы посты на киберспорт.ру. А по факту даже спецефические посты могут нормально набрать в официалках, я сам такое говно пишу, и высру пост на выходных про аниме в Аниме. Заодно и просмотрю статистику.

разочаровались в на корню отсутствующей работе (контакте) с пользователями.

Я бы поверил, если бы это было в первый раз. Но нет же, это все уже было в Симпсонах. Даже с правилами которые придумали по ходу дела, это вообще уже золотая класика пробитых колен. Если бы это было для юзеров неожиданностью, то пол ДТФ после случая с Хасаги, Альфиной, Астровой итд отсохло бы. А так мы имеем сотни постов от юзеров ,,лента засрата, ухожу с ТЖ,,(интересно а почему), абсолютное нежелания постить что-то больше 4 букв, опять же, из-за обилие пост-картинка, ну и многих положила политота. Среди этого всего очередной редизайн, бушующий шериф и похуй администрации даже затерялись.

Пока писал вывихнул большой палец. Вот и первые жертвы на поле брани

Ответить