Virtual Gaming Library

Помним, любим и иногда даже играем.

Virtual Gaming Library

Наткнулся на YouTube канал, который судя по названию, представляет собой вариацию видеобиблиотеки игр. На канале собраны видеоролики большой продолжительности ( в среднем 4‑6 часов), в которых по алфавиту перечисляются все игры на ту или иную платформу.

Так, например, на канале есть видео о всех 4218 играх на PS2, в том числе и тех, что выходили только в Японии. Видео, к слову, идет почти 12 часов. Все видео разбиты на тематические плейлисты. Среди платформ есть Xbox, Nintendo DS, Game Boy, Panasonic 3DO, SEGA и другие популярные игровые консоли разного времени.

Virtual Gaming Library

Формат просмотра крайне удобный — слева указана дата игры, и регион, в котором она выходила, а так же обложка бокса с диском. Сами игры показаны по 7‑10 секунд и можно успеть понять, что игра из себя представляет или же сразу узнать любимую серию. Под описанием к видео есть тайминги в алфавитном порядке, чтобы проще было найти любимую игру. Все ролики представленный в формате HD и FullHD.

Virtual Gaming Library

Помимо видео со всеми играми на каждую из игровых платформ, на канале есть тематические ролики по жанрам. В каждом таком видео собраны представители таких жанров, как Adventure, Beat 'Em Up, Racing, Horror и так далее. Этот тип роликов не разбит на тайминги и представляет собой классический плейлист с играми одного жанра.

Идея сделать библиотеку такого формата выглядит интересно. Это удобный формат для просмотра и отличная возможность лишний раз вспомнить старые добрые игры из детства.

Ссылка на канал Virtual Gaming Library.

121121 открытие
Начать дискуссию