Посмотрел первую серию Loki

И я определенно буду продолжать.

Я ждал сериал еще после первого трейлера, где меня зацепила музыка, общее настроение сериала и конечно же британский акцент. И очень круто, что я ничуть не разочаровался в увиденном.

В рецензиях писали, что взаимоотношения между Хиддлстоном и Уилсоном напоминают Рика и Морти, однако я это заметил только после того, как на это указали. Но наблюдать за ними приятно и интересно, оба актера очень харизматичные и со своим стилем игры. Химия точно получилась.

Визуально картинка напомнила мне сериал «Легион» (хоть и с менее мрачным тоном) и второй сезон «Академия Амбрелла». Это не плохо, а скорее даже наоборот: я люблю такой стиль с нотками футуризма и загадочности. Видно, что денег на сериал не пожалели.

Понравилась и музыка, хотя ее почему-то ругали в некоторых рецензиях. На мой взгляд, она отлично подходит под общий тон и дополняет происходящее.

Посмотрим что будет дальше, но пока я точно остался под впечатлением. Очень правильный ход поставить на сериальные рельсы необычный взгляд на персонажей и ситуацию, которая с ними происходит.

Да, совершенно точно не стоит ждать от «Локи» каких-то откровений или глубины сюжета, потому как сериал должен просто развлекать, хоть и не в стандартном блокбастерном амплуа. И надо сказать, что есть все шансы на то, что он с этим справится на ура.

182182 открытия
5 комментариев

насколько сериал самодостаточный? можно смотреть тем, кто не видел Мстителей и не знает о всяких тессерактах?) 

Ответить

Без бэкграунда будет сложновато, это точно.
Нужны хотя бы поверхностные знания, че там воообще происходит.

Ответить

В рецензиях писали, что взаимоотношения между Хиддлстоном и Уилсоном напоминают Рика и Морти, однако я это заметил только после того, как на это указалиТ.е. ты подстроил свое мнение под мнение тех кто писал рецензии?

Ответить

Ну не совсем.
Я имел ввиду, что это не так очевидно с первого взгляда, но когда об этом зашла речь, то это можно увидеть.

Ответить
Ответить