Как в юности пытался заниматься автомоделизмом

В юности моей была у меня первая плойка, телевизор и куча свободного времени. Плойка быстро надоела. И в свободное время очень хотелось сделать что то удивительное и уникальное. Собственно стал делать. Вот что получалось. Машинки старые уже. Прошли через руки младшего двоюродного брата и двух моих сынишек) так что не обессудьте. Материал картон от коробок конфет, палочки от мороженного. Клей момент, клей ПВА и супер клей. Окраска чем было)

За качество фото и видео извиняюсь. Оно не очень.
За качество фото и видео извиняюсь. Оно не очень.
Газ -АА полуторка, Газ-51 и Додж 3/4

И вот пара недоделок

Развивать эту тему так и не стал. Забросил. А сейчас стал ленивый. После работы пульт от телека и компик( Но ведь мог когда-то до ночи сидеть и делать что то.))))

3232 показа
242242 открытия
5 комментариев

Телефон, чтобы фоткать, тоже сам собрал из палочек и клея?) (без негатива)

Ответить

Да нет). Фотографировал в спешке на рабочий телефон. ))) а телефону уже 4 года и он бюджетный.

Ответить

Сразу видно, что руки откуда надо растут)

Ответить

Выглядит довольно интересно, даже не верится что это картон и ПВА, особенно в тех местах, где есть закругления и блеск).
Попробуй продолжить, может как-то перетечет в реальное дело, например: ручные коллекционные модели.
+ Когда ты вырос появилась возможность использовать не только картон, но и "посложнее" материалы.

Ответить

Спасибо. Хотя это прямо поделки вообще без опыта. Обводил через копирку детали с чертежей из батиных журналов 80-х годов. Скругленные части комбинированные. Швы залиты суперклеем) зашкурено наждачкой. Закрашено эмалью. Согласен с Вами полностью. Сейчас намного проще и эффективней можно сделать из современных то материалов. И с помощью нормальных инструментов. Но где бы взять времени!)))

Ответить