Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

466466 открытий
16 комментариев

Если я правильно понял посыл поста, то вспомнилась история:
Есть у меня 3 знакомых. Умные девочки. Даже немного завидую их достоинствам и стремлению, их уму.
Все как на подбор активистки. Когда начались движухи в КЗ они поголовно начали обвинять всю верхушку власти потому что та отдала приказ на урегулирование конфликта, куда под раздачу попали и обычные люди. Их первые посты были душераздирающим криком о несправедливости и о том что пора свергать правительство. Причём делали они это не из КЗ и жаловались что их нет на местах основных действий.
Когда пошли подтверждения о группировках, входящих в состав этих смутьянов и начались грабежи обычными людьми всего что движется в Ате - они приутихли. Потом вывели примерно такой же пост что "нужно изучать".
И чего вы хотите, когда началась вся эта недавняя движуха, они так же в том же стиле начали кричать о проблемах но уже в международных масштабах, вытягивая информацию из тех же источников.
До меня давно уже дошло что не нужно идти на поводу эмоций, особенно в суждениях. Защитные реакции это хорошо, но они плохо справляются с анализом.

Ответить

Эмоции - вообще вещь вредная, если говорить про информацию. Не помню, кто и где это говорил, но суть утверждения была в том, что эмоции на происходящие события обратно пропорциональны осведомленности человека. И этим активно пользуются сейчас на очень многих социальных площадках, пользовались и до этого. Мне частенько вспоминает трагедия в Зимней Вишне, когда в первые часы этого события во все соц.сети полилась отборная дезинформация. Множество тревожных сообщений о том, что происходит нечто катастрофическое, что людей чуть ли не сотнями выносят в мешках, и, самое главное, что власти пытаются скрыть масштаб трагедии. Боюсь даже предположить, какой стресс это создало тогда для людей, чьи родственники могли оказаться в том злополучном месте в этот момент. И уже позже, когда появились объективные факты, выяснилось, что число жертв сильно преувеличили, и что многие посты, использующиеся как "факты", в действительности писались людьми, которые даже не проживали на территории РФ. Ключевая цель таких вбросов - надавить на эмоции, заставить читателя чувствовать, что все гораздо хуже, чем кажется. Зачем устраивают такие вбросы - отдельная тема. Самое грустное - что даже не отследить, кто действительно честно пишет свои посты подобного содержания, а кто делает это со спокойным лицом, находясь территориально вообще в другом месте, и раскручивая маховик фейков.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сократ шарил за истину и за правду

Ответить

Согласен, лично я не понимаю, почему события пошли по такому варианту. Я до последнего надеялся, что войны не будет.

Ответить

Причина и цели вторжения ясно и прозрачно изложены в обращении президента и выступлении Небензя в совбез ООН.
Если по сути: недопущение перспективы расположения в Украине ядерного оружия (после вступления в НАТО), которое будет угрожать и давить на Россию с рядом расположенными Москвой и Питером.
+ Прекращение геноцида и дискриминации русских людей в Украине

Я сам мало разбираюсь в геополитике, так что это просто мнение. Может кто-то поправит...

Ответить

Рядом с Питером аж три государства члена НАТО. Причём ракетам оттуда лететь до Москвы столько же, сколько из Украины. Вот и думай.
Просто психанул дедок, я считаю. Дипломатия не сработала, шпионские навыки из времён КГБ не помогли или устарели, друзей нормальных не осталось, да и нервная система уже не та. Война — единственный доступный и понятный ему способ как-то надавить на соседей, но обычно его используют в последнюю очередь. Если заговорили пушки, это полное фиаско в плане остальных аргументов.

Ответить