3838 показов
9.7K9.7K открытий

ИМХО но всякая шелуховая часть санкций (уход брендов, затруднения в пользование валютой в различных сервисах и тп и тд) намного опаснее, чем то же отрубленные резервов ЦБ, т. к. первое нацелено на наиболее интеллектуальную верхушку России. Говоря проще, это провоцирует массовую утечку мозгов. Обычный быдлан Иван хуй клал и на нетфликс и на всякие переводы в долларах, да вообще на все кроме еды у себя в холодильнике. А тех же айтишников, например, санкции заденут посильнее и каждая из них станет лишней причиной свалить. Имею несколько таких примеров среди друзей. Ну и собственно об успехе такого подхода можно судить по тому, что на днях в Грузию переехало 20-25 тысяч россиян и вот совсем не думаю, что среди них подавляющее число составляют заводчане, охранники и таксисты.

Ответить

Жуткий голод ИТ кадров в России только усилится, а значит будет больше преференций и зарплаты. Я не на что не намекаю, но это хороший повод вкатиться тем, кто еще раздумывал. Но при это уезжать не хочет.

Ответить

Самую огромную проблему, походу ни кто не видит. Это отказ на долгосрочную перспективу от Российского рынка и сырья. Сейчас во всю отрабатываются планы по замещению. Год, два и будут другие цепочки. Дороже, но стабильнее. Даже если Путлера какой нибудь друг и сбросит. Доверия ноль. Это не 90 где все любили Горби. Сейчас все ненавидят хуйло... ну его бандерлогов за одно.

Ответить