RGS новости #7

RGS новости #7

Рады представить вам седьмой выпуск еженедельной рубрики RGS новостей. Мы расскажем вам все самые интересные новости из мира видеоигр. Как говорится, держим в курсе!

Проблемный релиз New World

RGS новости #7

28 сентября состоялся релиз одной из самых ожидаемых MMO 2021 года — New World. Агрессивная рекламная кампания игры привлекла огромное количество игроков и стримеров. Все это привело к тому, что сервера не справлялись с большим наплывом всех желающих. По неподтвержденным данным, на один сервер вместимостью 2000 игроков претендовали 8 000 пользователей. Образовались огромные многочасовые очереди. Многим отказывали в возврате средств. 1 октября обновился новый пиковый онлайн. По данным steamdb, в этот день в New World одновременно играли 801 642 человека. Мнение об игре нашего стримера MasJedl можно узнать по ссылке.

Релиз худшего симулятора футбола в истории видеоигр

RGS новости #7

30 сентября состоялся еще один провальный релиз. На этот раз пострадали фанаты футбольных симуляторов. Условно-бесплатный eFootball 2022 в первые же часы после выхода получил многочисленные жалобы и отзывы за ужасное релизное состояние. Проблемы нашлись практически во всех аспектах игры, а именно балансе, соединении, анимации, выражениях лиц футболистов, физике и многом другом. В Steam eFootball 2022 получила крайне отрицательные отзывы, на сайте metacritic игра получила рейтинг 0.6. Konami уже выступила с извинениями и пообещала исправить все выявленные проблемы.

Переиздание трилогии Grand Theft Auto получит название Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition

RGS новости #7

В сеть в очередной раз слили информацию о переиздании трилогии Grand Theft Auto. Похоже, что это уже свершившийся факт. Пользователь твиттера под ником Nibel выложил скриншот с классификационного корейского сайта, на котором отображена детальная информация о Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition. В частности, издание получило рейтинг 18+. GTA 3, Vice City и San Andreas воссоздают на движке Unreal Engine. За разработку отвечает студия Rockstar Dundee.

The Game Award 2021 пройдет в офлайн-формате

RGS новости #7

Знаменитый ведущий крупнейших игровых фестивалей Джефф Кейли сообщил, что его шоу The Game Award 2021 состоится 9 декабря. В отличии от предыдущего года, это мероприятие пройдет в офлайн-формате с живыми зрителями. В качестве площадки выбран Microsoft Theate в Лос-Анджелесе. Следить за свежими новостями "Игрового Оскара" можно на официальном сайте.

Классический саундтрек Heroes of Might and Magic III выйдет на виниловых пластинках

Компания Gamemusic объявила, что сумела договориться с Полом Энтони Ромеро и Робом Кингом, первыми авторами легендарной музыки Heroes of Might and Magic III для создания коллекционного издания. На двух виниловых пластинках запишут 31 композицию. Всего планируется выпустить 1000 экземпляров. Всего на выбор будет доступно 4 разных обложки (Necropolis Black, Inferno Red, Rampart Green, Castle Blue), которые нарисовала известная шведская художница Магдалена Катаньская. Стоимость предзаказа составляет 49 евро. Заказать можно в том числе и в Россию. Рассылка начнется весной 2022 года. Сделать заказ и посмотреть список композиций можно посмотреть на официальном сайте.

Завершение онлайн-выставки Tokyo Game Show 2021

3 октября станет заключительным днем онлайн-выставки Tokyo Game Show 2021. К данному часу завершились практически все крупные презентации. Среди участников мероприятия стоит выделить следующие компании: Capcom, Square Enix, SEGA, Xbox и Ubisoft. Еще до выставки организаторы и участники заявили, что не стоит ждать крупных анонсов. В этом году TGS больше ориентирован на японских геймеров, чем на западных. Например, в видеоролике про Starfield Тодд Говард заявил, что игра будет полностью переведена на японский язык, а также что в ней будет более 150 000 тысяч строк диалогов.

Еще из важных анонсов и новостей стоит отметить точную дату релиза Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin. Игра поступит в продажу 18 марта 2022 года. Также стоит выделить первый трейлер и дату релиза ПК-версии ролевого экшена Monster Hunter Rise. Игра выйдет 12 января 2022 года.

Также в рамках выставки состоялась церемония награждения Japan Game Awards 2021. Главные награды достались Ghost of Tsushima и Monster Hunter Rise. Лучшей японской игрой стала Animal Crossing: New Horizons, ну а лучшей западной игрой стала Call of Duty: Black Ops Cold War.

The International 10 пройдет без зрителей

RGS новости #7

Крупнейший киберспортивный турнир в истории киберспорта The International 10 по Dota 2 пройдет все-таки без зрителей. Об этом официально заявила компания Valve. Главная и единственная причина — это продолжающийся рост заболеваемости Covid в Румынии, а также за последующее введение новых местных ограничений в Бухаресте. Но сам турнир начнется вовремя, без задержек и переносов, а именно 7 октября. Главные матчи пройдут на футбольном стадионе «Stadionul Național».

Напомним, что общий призовой фонд турнира составляет чуть больше 40 миллионов долларов, за который смогут побороться 18 лучших команд мира. СНГ представят два коллектива Virtus.pro и Team Spirit.

Наши социальные сети:

1919 открытий
Начать дискуссию