«Джанкертаунский бургер»

Итак, раз речь пошла о книге рецептов из Fallout (и overwatch) было грехом пройти мимо и не приготовить что то из предложенного CrowdRepublic в их конкурсе. Жаль конечно, что рецепты были только по вселенной Overwatch, я бы с большим удовольствием приготовил какой-нибудь "Стейк из гекко по-мохавски" или "ВРЭники от Создателя" например. Но раз такая гулянка, можно и бургер от Крысавчика.

«Джанкертаунский бургер»

По поводу ингредиентов - полностью согласен с авторами "... на тот редкий случай, если удастся снова их достать". Мне например не удалось, ну или удалось не в полной мере. И поиск продуктов я бы тоже добавил в длительность выполнения, т.к. пришлось побегать и поискать красный лук и маринованную свеклу (хоть у нас в краях и принято мариновать все подряд, свекла нашлась далеко не сразу, а лук вовсе пришлось заменить на аборигенный - репчатый). С хлопьями чили вообще трудности вышли, я так и не понял - это какое то блюдо отдельное или приправа? поэтому заменил на сушеный острый перец который у меня и так был.

«Джанкертаунский бургер»

Далее все просто: булка, сыр, помидоры... в общем, рейд на местный сетевой магазин и лавку с овощами, дел на пять минут "зашли и вышли". А вот в мясном меня обсчитали на 5 руб. поэтому вспомнили про квест с Фредом из F2 и идем домой с полным инвентарем продуктов.

«Джанкертаунский бургер»

Дальше следуем инструкциям в рецепте, предварительно пожарив хлеб и бекон, т.к. в рецепте они должны быть уже жареные с последним осторожно так как "Все горит, все взрывается!" - особенно жир в беконе.

«Джанкертаунский бургер»

После того как все подготовлено жарим котлетки, кидаем сверху сырок, тут главное не передержать, но в рецепте все указано, здесь все четко

«Джанкертаунский бургер»

Насчет ананасов было много сомнений, но рецепт есть рецепт и забегая наперед скажу что ананас был не лишний и пришелся к месту, так что про него не забываем.

«Джанкертаунский бургер»

Далее лук, яйцо... в общем ничего сверхъестественного, включаем мистера помощника идем пить нюкаколу. Осталось только все собрать:

«Джанкертаунский бургер»

Вот такие красавцы получились

«Джанкертаунский бургер»

По вкусу получилось лучше чем я думал, ананас дал небольшую сладость что усилило вкус мяса, а яйцо придало глубину и плотность вкусу бургера, в общем рецепт весьма сбалансирован
По вкусу 8/10
Сложность готовки 5/10
(сложность поиска продуктов 9/10)
Быстрота готовки 45 минут из 15
Так что в целом все понравилось 10 "на ни симасе ка" из 10
Ждем в будущем конкурсы с рецептами из Fallout или TES
#Crowd_cook

11 показ
557557 открытий
11 репост
3 комментария
Ответить

Шел 2 час ночи.... Пойти яишенку что ли пожарить...

Ответить

Не плохо вышло, да

Ответить