"Инсомния" заключительная серия. "Первое правило Бойцовского клуба"

"Инсомния" заключительная серия. "Первое правило Бойцовского клуба"

Вопреки опасениям, заключительная серия «Инсомнии» не испортила мнение о сериале. Все развешенные по ходу повествования ружья так иль иначе выстрелили. Мы получили ответы на все интригующие вопросы. Насколько хорошо авторам удалось сплести сюжетные нити в одно – это уже другая тема для разговора. Факт остаётся фактом: ответы получены, история пришла к логическому завершению.

Конечно, сериал не может закончится категорично и предельно понятно. Нужно непременно оставить задел на второй сезон. В «Инсомнии» присутствует и этот аспект – вяленький, но клиффхэнгер. Но промежуточные итоги подведены и это главное.

Можно ли догадаться чем примерно закончится сериал? Да. Я вывел нехитрое правило: если в начале художественного повествования (будь то фильм, книга или сериал) заявляется, что у героя проблемы с психикой (часто это обусловлено недосыпом), то жди в финале твист с выдуманной реальностью. Зову это «первое правило «Бойцовского клуба». Вот такой вам спойлер (а если вы еще и не смотрели (не читали) «Бойцовский клуб», то – двойной спойлер). Уж простите.

Помнится, в рецензии к данному сериалу я говорил про органичность мата в нём. Сглазил. В 8-ой серии матершины стало просто доху… много очень. Видимо, так создатели хотели продемонстрировать эмоциональный апогей картины. Жаль, что у них не нашлось более изощрённых методов для этого.

22 показа
721721 открытие
Начать дискуссию