Dark Souls 2 без прокачки, часть 4

Надеюсь, успею завершить сл1 ран по серии до того, как меня призовут возжигать пламя в войска безумного Гвина. Забытая грешница, Фрея, Два Драконьих всадника, Аава, Драконоборец, Зеркальный рыцарь, Демон Песни

Забытая Грешница

Быстрая, она опаснее чем кажется, т.к. удары размашистые, и с низким адп уклонение требует идеального тайминга. В целом приятный противник, один из лучших боссов в основной игре.

Фрея

Все очень просто и предсказуемо, с факелом пауки тебя не трогают, остаётся только напихивать дамаг в морду паучихи время от времени. Уклонялся наугад и победил без урона.

Два драконьих всадника

Два никчемных бомжа, которые даже попасть не могут. У второго ещё и хп оказалось урезанным, лол.

Аава питомец короля

Прогулялся в дополнение за кольцами, по пути укротил королевского тигра. Не знаю, как он правильно проходится на сл1, возможно надо было держаться у морды и панишить каждый выпад, но я не смог удержаться от привычки бывалого соулсера - закатываться колобком под мошонку босса и ковырять ему пятку. В результате выхватил немало, но с Кольцом Гора победил относительно легко. Кольцо кстати лютая имба, т.к. позволяет танковать очень много урона, главное успевать поворачиваться к боссу спиной.

Древний драконоборец

Какой-то ноунейм надел броню Орнштейна, пришлось разобраться с воришкой. Рывок он кстати делает чуть быстрее, плюс обладает мощной аое-атакой. Зато своим выпадом на 0:29 он не стаггерит персонажа, в отличие от Орнштейна, который ваншотал аналогичной атакой. Быстро рассыпался, т.к. я уже слишком силен для него.

Зеркальный рыцарь

Ну не самый слабый босс, всё же мувсет у него довольно коварный, по началу не хватило тайминга и адп, но потом он ушёл в афк для призыва союзника, поэтому отлетел без лишнего напряга.

Демон песни

Ну кто там говорил про самую сложную локацию? Храм Аманы изи даже на сл1, с единственной оговоркой, я не исследовал всю локацию, а только прошёл путь до босса. Зато почти без смертей, тогда как в железной цитадели у меня большая часть мобов успела исчезнуть полностью. Сам демон так себе, но удивил своей водяной пушкой.

Мой билд и статы на текущий момент. Флин и кольцо-цепь стоят постоянно, остальные 2 могут быть меняться на Клоранти, кольцо со львом, золотым змеем и т.д. по ситуации.

В целом предметы снаряжения в двойке сильно повышают статы персонажа и служат неплохой альтернативой прокачке, значительно упрощая игру.

Dark Souls 2 без прокачки, часть 4
Я уже выбил дополнительно перчатки крестьянина, по-моему еще +2 к адп.<br />
Я уже выбил дополнительно перчатки крестьянина, по-моему еще +2 к адп.

Предыдущая часть:

55 показов
603603 открытия
4 комментария

Ну в ванилле пауки огня не боялись, поэтому с факелом не почитерить было

Ответить

стоит ли 2 часть проходить? все остальные части вместе с кольцом пройдены пару раз.

Ответить

все остальные части вместе с кольцом пройдены пару раз.И ты еще спрашиваешь? Есть объективные недостатки, нелогично расположенные мобы, лично мне неприятно само управление, какое-то оно менее удобное, но в целом это всё те же души. К тому же есть и плюсы, например кольца здесь интереснее всего реализованы, стойки с 2 клинками как в Элдене, наверное наибольшее количество ловушек в серии. И дополнения хороши как всегда, хотя бы ради них стоит пройти.

Ответить