Киберпанковый рассвет на горизонте. Первый взгляд на Horizon: Zero Dawn на PS5

Привет.

Красоту чуть нарушает индикатор записи вверху. Но выглядит всё ещё замечательно. Авторский скриншот
992992 открытия
11 репост

Игра классная, но нужно быть готовым к трём подводным камням:

1. Плохое квестовое наполнение. Побочки там хуже, чем в асассинах, и смысла их выполнять нет, так что не ведись на восклицательные знаки на карте.
2. Мир не интерактивен. Он никак не будет взаимодействовать с тобой. Любые объекты там намертво приколочены к полу, взаимодействие с миром возможно в строго обозначенных точках. Это не сразу бросается в глаза, но со временем доходит.
3. Поединки с людьми - скука смертная, единственное, что представляет в них интерес - это возможность захватить уникальное оружие старого мира и пофаниться с ним, пока не кончатся заряды.

Если сравнивать с киберпанком, то мир в хорайзене куда более деревянный и интересно разве что исследовать руины Предтеч, да и то скорее ради их атмосферности.

Зато там классная боёвка, ну и сам мир выглядит достаточно самобытно. Если не увлекаться лутингом, то играть даже интересно, центральная история неплоха. Ну и графону хоть уже 4 года, а выглядит он всё равно пиздато.

Ответить

Зато там классная боёвкаНу, не сказал бы. Особенно учитывая странное управление на геймпаде. По крайне мере на пк.

Ответить

Роботы крушат хижины, валят деревья, разбивают камни и кактусы. Интерактивного окружения там хватает. Особенно в Frozen Wilds, после стычки с двумя медведями я случайно расчистил приличную часть осиновой рощи на горячих источниках.

Ответить

Саш, спасибо за развернутый комментарий. Даже не ожидал. :) 
Я с Нового года не играл, но тогда же взял один побочный квест и он, да, прост. Но, я тебе так скажу — если мне сама игра нравится и её мир интересен, я прохожу все побочные задания. Может устану или надоест, но пока планирую проходить всё. Но, спасибо, не буду ждать ничего сверхъестественного.
По второму пункту — да и не критично как-то. Честно, и не помню, где был интерактивный мир. Нет, в RDR2, да, но, там у меня была обратная ситуация. Я терялся кто где. :) 

По остальному отвечу позже.

Ответить