Первые ощущения Nioh после игры в Sekiro

На выходных наконец-то начались скидки на Nioh и я начал в нее играть. До этого лежала в бесплатно полученная в эпике, но то ли я что-то не так делаю, то ли Heroic launcher на дэке дает солидную задержку между нажатием кнопки и самим действием.

Первые ощущения Nioh после игры в Sekiro

Никогда и нигде в Sekiro меня так не ибали, как в любом месте в Nioh. И сходу не могу сказать, почему. Интуитивно управление и боевка в разы хуже чувствуются и дают меньше отдачи. Отсюда играть сложнее. Возможно дело в камере, возможно в великолепных анимациях и звуках парирования в секиро.

При этом система с контролем Ки и добиваниями после её полного истощения - это очень и очень круто. В начале бесит, учитывая опыт секиро. Но потом её понимаешь и это добавляет бою глубины и размеренности.

Добавляем сверху стойки и несколько видов оружия, амулеты, ниндюзу и приемы - и получается именно то, во что я хотел поиграть после просмотра фильмов Куросавы.

Что касается боссов и они (демонов) - они скорее разочаровывают. Движений мало, а здоровья и урона много. Плюс маловато места для маневров.

В секиро было больно, но было понятно, как учиться и в чем проблема. В Nioh больно потому что неудобно и нет ощущения, что выигрываешь чистым скиллом. Может я просто еще не привык.

Про оружие - в нио оно очень интересное и хорошее. Действительно под любой стиль. Но... Катана в секиро все ещё в топе просто из-за качества анимации и звука отдачи

Первые ощущения Nioh после игры в Sekiro

Ну и графоний + интерфейс. На дэке нио играется ощутимо хуже, чем секиро. Об этом уже писал выше. Нет такой отзывчивости, да и графика и атмосфера в разы хуже.

Буду играть дальше, посмотрим, что из этого выйдет

1.4K1.4K показов
421421 открытие
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, я это учту. В итоге второе оружие - одна катана или две?

Ответить

конечно, в Секиро импакт доведен до состояния близкого к идеалу, но Нио выигрывает за счет разнообразия оружия, статов брони и как следствие геймплея. Есть определенные косяки и душные места, связанные с левелдизайном, большинство из которых было исправлено во второй части.

Ответить

Согласен. Но тут как с наушниками. Кому-то нужны офигенные шумодавы с блютусом, умным ассистентом, кучей регулировок и тп. А кто-то берет студийники без наворотов, но с идеальным звучанием.

Ответить

Так всегда было:
Игры Фромов для казуалов, тру поцы дрочат билды в ниох

Ответить

В секиро анимации идеально читаемы, еще и музыка там не просто эмбиент с барабанами. Играя в него словно попадаешь на волну и плывешь, чего, к сожалению, не могу сказать про ниох.

Ответить

Полностью согласен

Ответить