Хорошее окружение — если считать друзей, а не алкашей, с которыми приходится жить, то +
Доход — его нет, так что -
Физическое здоровье — да пока норм всё, мне всего 22
Свободное время — у меня нет дохода, а то есть нет работы, а то есть свободного времени дохуя, так что +
Любимое дело — занимаюсь своими хобби, которые пытаюсь монетизировать (безуспешно), но +
Психическое здоровье — ну.. ±

Итого: 4,5 из 6. Успех? — Та хер там, у меня ж нет денег, я живу в говне, ем в основном хавно, ну вы поняли крч. Так что всё же доход один из самых важных признаков, к сожалению ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

О том и пост - успех это не удел элиты и единиц. Успех это когда у тебя нет проблем в самых важных областях - друзья наркоманы и уголовники, кредиты сжирают все доходы, инвалидность или болячка, нет свободного времени вообще, полная апатия и отсутствие амбиций на хобби, еще и беды с башкой сверху. Очень много людей успешны в большей или меньшей степени - и в этом и смысл этого "колеса успеха" на картинке, по ней можно быстро понять где у тебя пробелы и куда стоит направить усилия, как перебалансить это всё, откуда можно взять и что стоит компенсировать.

Пока тебе 22, кроме как пожрать и потрахаться (сорян за обобщение) кажется, что больше нет ценностей и категорий успеха. Время пролетит незаметно, и через лет десять поймешь, что всё было не так уж и плохо, и всё немного не так. Успех, это когда ты вырос здоровым адекватным человеком, не втащил за собой во взрослую жизнь ненужный багаж, нашел баланс и построил себя. Это очень важно после 30, после 40, когда поздно разгребать старые косяки, менять друзей, лечить старые травмы, перестраивать карьеру.

Понятно, что кажется будто после 20 нет жизни. И каждый день пытка, потому что хочется быть, здесь и сейчас, хочется жить, мир такой большой, переживания такие насыщенные и свежие, всё такое и всего так... а по-факту здесь и сейчас ты никто, просто ноль без палочки. Но ты не один такой. И это не новая история. И это нормально.

Жить в говне - это значит быть свиньей, а не быть бедным. Внешние условия не характеризуют человека, его характеризует внутренний мир и поведение, привычки и взгляды. Деньги - пыль, их тяжело заработать, зато тратятся они вмиг, и этот цикл не разорвать. Успех - это как раз быть человеком, а не просто белкой в колесе, иметь ценность помимо денег, вне этого цикла.

Быть интересным собеседником, надежным другом, вежливым гостем, добрым человеком и уверенным партнером - гораздо сложнее, чем иметь сто рублей. Сто рублей закончатся уже завтра, человек останется.
Поэтому успех курильщика - бабки и ламбо. Успех адекватного человека измеряется чуть сложнее, чем ценой еды, ценой мебели, ценой телефона и ценой шмоток.

Ответить