Турецкий профиль + PsPlus = Tadını çıkarmak

Едем в Турцию, но не на пляжный отдых

Всем привет! Наверно только ленивый не знает, что сейчас идет активная регистрация турецких аккаунтов, закупка турецкой лиры и покупка подписок версии Deluxe или Extra.

<i><b>Версия вариантов подписок для разных стран разная. В данном случаи версия с Турецкого аккаунта.</b></i>
Версия вариантов подписок для разных стран разная. В данном случаи версия с Турецкого аккаунта.

Я не буду тут описывать как происходит процедура покупки местной валюты Турции и покупка PS подписки, потому как каждый день выходит новая и актуальная информация. Но бывает что приложение турецкого банка перестало работать или же пополнение кошелька не проходит, да и в сети много случаев, что продавцы нагло обманывают людей и кидают на бабки. Да и вообще может уже на момент прочтения данной статьи в Российском Store все починили и все работает. Но в любом случаи на 04.07.2022, для покупки турецкого PS+ придется немного приложить усилий. Лично мне помог все сделать друг, за что я ему очень благодарен!

Переписка ниже, была взята с - 🎮IGC - Vault 16🎮. Это не реклама игрового сообщества, но кто хочет перетереть на тему игр, фильмов или сериалов, там самое оно. Да и как создать аккаунт и закинуть лиры на карту турецкого банка без обмана. Заходите, там Лампово! Я же напишу плюсы и минусы лично для меня, как для пользователя Playstation, который активно пользуется подпиской PS+.

<i><b>Уже привычное окно Российского PlayStation Store.</b></i>
Уже привычное окно Российского PlayStation Store.

Начнем пожалуй с того, что Российский PlayStation Store пока не работает и это затрудняет приобретение подписки. И сколько это продлиться, никто не может дать положительного ответа. Даже обновление некоторых игр, а в частности обновить SnowRunner до новой nextgen версии PS5, без бубна и танцами просто не получиться.

<i><b>Стандартное сообщение которым сейчас никого не  удивишь.</b></i>
Стандартное сообщение которым сейчас никого не  удивишь.

Это не у всех игр так, но порой приходится попотеть и перелопатить кучу информации в сети, что бы получилось установить. Если конечно у тебя дисковая версия, то зарегистрировав аккаунт любой другой страны, спокойно даст установить, а иногда даже и поиграть раньше получиться по местному времени региона. У меня так было с GTA Online, получилось поиграть на 8 часов раньше чем другие. Отмечу, что я любитель дисков, поэтому не испытал проблем, но с цифровыми копиями у моих товарищей были проблемы.

Какой вариант PS Plus выбрать?

Откинем проблемы и перенесемся в Турцию. Так что же мы имеем в обновлённой PS Plus по версии Турецкого. Это три версии подписки.

1. Самый не дорогой — «Основной». Это все та же стандартная подписка PS Plus, к которой мы все привыкли.

2. Что-то среднее — «Экстра». И вот в этой подписке уже уже доступна большая библиотека игр для PS4 и PS5. Всего около сотни игр.

3. Самый дорогой — «Люкс». Ко всему вышеперечисленному добавляется большое количество классических игр и пробные версии новых проектов. В странах, где доступен PS Now (стриминговая подписка Sony) — также будут доступны игры оттуда. Турция в их число не входит, поэтому таких проектов, соответственно, нет, однако и цена на данную подписку ниже, чем в других странах.

<i><b>Версия PsPlus Люкс - сморится самой аппетитной из этих трех.</b></i>
Версия PsPlus Люкс - сморится самой аппетитной из этих трех.

Основной каталог. Ну теперь можно поговорить, что там по играм. А игр тут много, на разный вкус, цвет и жанр. Есть и AAA-проекты, такие как Assassin's Creed Valhalla, DEATH STRANDING: DIRECTOR'S CUT, и DEMON'S SOULS. Есть и такого формата, что не когда бы не купил, но поиграть хотел бы. Куча самых разных мелких инди-проектов. Ну возможно пользователи хВох сейчас посмеются, но для пользователей консолей семейства PlayStaion это как глоток свежего воздуха. Какие игры расписывать смысла нет, вот полный список можете прочитать - здесь.

Что касается же перевода, то почти все игры поддерживают русский язык. В российской озвучки их конечно меньше будет чем с субтитрами, но есть и где вообще русский язык отсутствует. Например проекты от Sony, вспоминается сразу Spider-Man. Скажу сразу я вообще не фанат серии Marvel, но увидев что в подписке аж целых две игры от Insomniac Games и нет перевода, я был немного расстроен, что придется проходить в оригинальной озвучке. Но для кого то это будет только плюс.

<i><b>Пара игр уже окупают подписку.</b></i>
Пара игр уже окупают подписку.

Классический каталог. Не стоит и его упускать из виду. Игры от пс1 и пс2 очень сомнительны для меня. Так как пс2 у меня не было, но даже с пс1 игры которые я играл их нет в этой подборке. Но опять же, я думаю Sony будут добавлять их постепенно. И кстати, многие игры идут по эмуляции с прошлых консолей. И если бы не архитектура пс3, то я думаю в этом каталоге было бы больше игр. Что касается меня, я не фанат ретро-игр. И хотел бы поиграть возможно в парочку игр, которые я не прошел в то лихое время когда был обладателем пс1.

<i><b>Жду пополнения в каталог новых-старых игр.</b></i>
Жду пополнения в каталог новых-старых игр.

Trial-версии игр. Очень интересная задумка с новым подходом к демо-играм. Тут не какая то урезанная версия игры, а именно полная и с ограченным временем. На какую-то игру дается пять часов, на какую-то две. Лично я пересматривал кучу обзоров и пытался иногда понять, сможет ли зацепить меня игра или нет, прежде чем купить. Сейчас же ты скачиваешь уже полноценную версию, играешь, если нравится, то покупаешь и продолжаешь играть. Я считаю это очень крутое решение со стороны Sony. Точно буду пользоваться если будут появляться новые тайтлы.

<i><b>Trial-игр пока не так много, думаю со временем появиться больше.</b></i>
Trial-игр пока не так много, думаю со временем появиться больше.

PSPlus обычный. Ну и стандартно три игры в месяц ни кто не отменял. Осталось найти только время на это все разнообразие. Хотя летней распродажи нам не светит уже точно.

<i><b>Приведу для примера. Даже за такую сумму вы вряд ли где то купите в России.</b></i>
Приведу для примера. Даже за такую сумму вы вряд ли где то купите в России.

PlayStation Store. Забыл сказать о покупке игр. Игры в PsStore продаются на порядок дешевле, потому что скорее всего действуют региональные цены. Ценники на игры просто шоколадные. Конечно будет все зависеть от курса валюты на момент покупки и когда будете переводить, но это все равно будет дешевле, если покупать в Российском PlayStation Store.

Каков итог?

Какой вариант выбрать для себя спросите вы? Я думаю стоит попробовать версию «Люкс», лично я оформил себе такую. Честно не смотрел сколько стоит у нас в России, но на просторах интернета пишут, что порядка 3299руб. на год. В Турции же подписка стоит - 460 лир на 12 месяцев. В нашей валюте же вышла мне подписка в 1794 рубля. Это если рассчитать, то 150 рублей в месяц за большую коллекцию игр, которую кстати Sony обещают пополнять. Конечно это не библиотека от MicroSoft на xBox, но опять же, с чего то надо начинать.

Если классические игры и триал версии не нужны, то вполне подойдет Extra. Основной каталог игр у вас будет в любом случаи.

<i><b>Первое объявление которое нашел в авито.</b></i>
Первое объявление которое нашел в авито.

Повторюсь что в сети можно найти через посредников от 2000 до 3000тыс.руб. за услугу, но это все равно намного дешевле чем было бы если оформить ее официально. И тут опять же стоит отметить, что покупать вы будете ее на свой страх и риск, так как очень много мошенников которые хотят поживиться за ваш счет.

<i><b>Кадр из фильма режиссёра Гая Ричи - «Большой куш» (англ<a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">.</a> Snatch)</b></i>
Кадр из фильма режиссёра Гая Ричи - «Большой куш» (англ. Snatch)

Мое мнение после всего выше перечисленного будет такое, если вы до сих пор думаете стоит ли заморачиваться с созданием зарубежного аккаунта - определённо стоит. Пока это еще возможно и Sony не ввела какие то запреты или ограничения - воспользуйтесь. Даже если вы - Охотник за Трофеями, вы точно так же сможете продолжать играть на своем аккаунте, не испытывая никаких проблем. Достижения тоже будут прилетать на ваш основной аккаунт. Хоть в большинство игр я и поиграл уже, но для тех кто только не давно обзавелся консолью, эта подписка будет как вишенка на торт, придется по душе. Игр действительно много, каждый найдет что то для себя. Да даже я уже выделил для себя пару игр которые я буду проходить с товарищем, и одна из них - Returnal.

Очень интересно будет услышать, что вы думаете об этом, стоит турецкая подписка своего внимания или нет?

Пока есть возможность оформить подписку - воспользуйтесь этим.

© Play Good Game

33 показа
14K14K открытий
30 комментариев

Много гайдов по переходу на Турцию не бывает

Ответить

Гайд один - надо брать!!!

Ответить

Например проекты от Sony, вспоминается сразу Spider-Man. Скажу сразу я вообще не фанат серии Marvel, но увидев что в подписке аж целых две игры от Insomniac Games и нет перевода, я был немного расстроен, что придется проходить в оригинальной озвучке. Но для кого то это будет только плюс.Days Gone и TLOU1 тоже без русской локализации. Интересно, TLOU Part 1 тоже будет полностью на английском в Турции?

Ответить

Вот очень интересно, потому что пока никакой информации нет. Да и в магазине при выборе не написано, что крайне не удобно(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще без или без ру звука ?

Ответить

Господа, такой вопрос, возможно кто-то подскажет. Возврат в турецком сторе нормально работает? Накупил я игр в турецком аккаунте по скидке недавно. Сейчас понимаю, что часть из них есть в подписке PS Plus. Цена купленных игр примерно равна двухгодичной подписке) Вот и думаю возможно ли сделать возврат игр и купить подписку сразу. Покупал меньше двух недель назад, на плойку не качал даже. Получится или нет?

Ответить