Какой же Pathfinder классный
Впервые выиграл в розыгрыше и безумно рад этому. Игра оказалась прям очень интересной. Сидел, где-то первые минут 40, настраивал своего героя, изучал перки и классы. Затем я знатно так офигел от местного сюжета и лора - он выше всяких похвал. В первые часы я вообще неплохо так залип, почти не отрываясь от игры. Такой годной српгшки я давно не видел. Просто ахуй, 10/10. Надо будет обязательно попробовать ещё и Kingmaker.
3098
просмотров
Все в Pathfinder хорошо, но боевка ДНД без всяких изменений должна умереть. По крайней мере, с кубиком D20. Бросается каждый пук, вы с противником можете пытаться попасть друг по другу полчаса и радоваться каждому попаданию аки новому году. Пошаговый режим тоже ничего не меняет в этом плане. Я этого наелся в Bg, в Pillars of eternity, В Neverwinter nights, в Tyranny, и тут тоже самое. Кости в итоге губят весь кайф от игры, иногда реально аж горит. Очень рад, что BG3 будет от Ларианов с их боевкой
Там не просто кубик кидается, а там атака + кубик против защиты.
Другими словами - повышайте атаку, снижайте врагам защиту, и попадайте 95% времени (всё кроме выпавшей 1 на D20).
Если ты не можешь попасть по врагу, кубик тут вообще не причём.
Боёвка в BG III тоже на костях, держу в курсе. Единственное что там сделали опцию "кармических" кубиков и иногда система будет подкручивать в твою сторону
Удались.
А я вот вчера Metal Gear Rising купил, буду вот проходить
Для тех,кто не знает,там сейчас в Стиме скидка в честь 10-летия игры):
https://store.steampowered.com/app/235460/METAL_GEAR_RISING_REVENGEANCE/
Ооо, удачи. Тебя ждет незабываемый опыт
Посоветуйте с чего начать знакомство с этой серией?
Нашел в библиотеке неигранный Kingmaker. Думал просто потыкать, в итоге отлипнуть не могу уже которую неделю
Комментарий недоступен
А что?
Готовь очко к дерьмовым условностям.
Допустим, будет пещера с пауками, которые уязвимы к огню, и игра даже выдаст тебе бутыльки с огнём. Только из-за дебильности игровой системы они будут уязвимы только к этим бутылькам, а не к огню в принципе, как в настолке.
К концу ты задушишься об количество боёвки. А ещё игру не допатчили.
Чувствую неправду я.
Про какую пещеру речь? Из Кингмейкера что ли?
Про алхимический огонь говоришь, да?)))
Пауки любым видом огня валятся из этого квеста, не только к фласкам. Недавно на пс4 прошел
через 7 часов задушит
Ну, меня за 200 часов вроде не задушила
После Диско Элизиум думал как раз в Пасфайндер пойти. Как там с разнообразием в прохождении квестов?
Обычно по 2-5 исходов, в зависимости от квеста.
Но основная фишка игры - мифические классы. Это когда ты возносишься над жалкими смертными и становишься НЕХ. Они проработаны по разному, но сюжетка ощутимо меняется, в зависимости от выбора.
Отыгрывать Ангела или Трикстера, Эона или Азату - совершенно разные прохождения. А всего мификов около 10 (справедливости ради, не все проработаны хорошо, но "основные" - те, что получаешь до 3 главы сделаны отлично).
Разные пути. Глобально можно очень своебразно возглавить крестовый поход будучи демоном, или принести всех в жертву и стать личем. Можно просто стать роем насекомых и превратиться в бедствие, похуже нашествия демонов. С компаньонами тоже весьма и весьма интересно их истории
Не знаю, если честно, я пока только в самом начале. За часов 5 пролог прошёл и сейчас с персонажами бегаю, общаюсь
Приветствую, подскажите, в каких играх можно отыгрывать мерзавца, даже прям злодея? Пока играл только в Tyranny, недавно начал Divinity, но чувствую, там не получится и придется все же спасать мир, а не поработить. Или я не прав? И можно ли это сделать в Pathfinder?
Overdlord оба
Патфайндер второй, в первом не получится.
БГ2, отчасти, но там тоже крен в сторону добра.
Можно отыгрывать мерзавца и злодея в Age of Decadance.
Так, навскидку.
Я первое прохождение в Патфайдере от играл за некроманта убийцу. Порой даже удивлялся что игра позволяет убивать (а потом ещё и воскрешать и управлять ими как сопартийцами) таких персонажей которые кажутся нерушимыми) Короче я всех убил а кто был мне приятен, воскресил в виде нежити и заставил работать))
Второй Псфайндер как раз для тебя. Навскидку и не припомню, где мне давали такой простор для отыгрыша ивелов, причём нормально проработанных.
Могу вспомнить только Vampire the Masquarade Bloodlines, Fallout 1-2. На счёт Pathfinder я не знаю, т.к. сам только начал играть.
The temple of elemental evil
Рекомендую с модом Temple+ и CoE
Удачной охоты, дружище. Наслаждайся красочными боями и рекомендую ещё в настолку сыграть со сценарием этой игры!)
В настолки никогда не играл, если честно. Но, когда-нибудь можно будет попробовать)
Уже 150 часов, играю за Ангела. Второй раз хочу пройти за Лича. Шикарная игра, стилистически и геймплейно максимально похожая на Divinity Original Sin 2, с красочным миром и крепко сбитым сюжетом, но во всем ее превосходящая. Напарники яркие и интересные, сюжетных развилок ОЧЕНЬ много, шикарные мифические пути, квесты отличные, живые напарники, гибкая сложность, невиданная ранее реиграбельность, в том числе возможность отыграть злодея. Для получения звания "великой" игры не хватает разве что кат-сцен и более дружелюбных механик а-ля Dragon Age Origins (все эти десятки классов и сотни характеристик - прошлый век и бессмысленная трата времени, но это кому как). По атмосфере и сюжету напомнила мне потрясающую Neverwinter Nights 2 Mask of the Betrayer... Все эти эпичные разборки между богами, исход которых зависит только от решений игрока! Иными словами, это превосходная игра, которая прекрасно подойдет не только чтобы скрасить ожидание до выхода полной версии Baldurs Gate 3, но и для увлекательного приключения на сотни (!) часов.
И не говори 😂
А пока только первый прошел и он тоже был классный, хоть и прошелся за 102 часа))
Надо будет взять второй и его одолеть.
Ну всё. Теперь придётся перевкатываться в Pathfinder. Как там мои деревеньки, интересно...
База
Игра шикарная, поздравляю с победой. )
Техническое состояние у игры на пс5 это просто кошмар. Намного хуже киберпанка. Какая же боль по два часа перепроходить локацию, когда игра вылетела, или пытаться проходить миссию со сломанным персонажем.