Украденная у меня иллюстрация засветилась в сериале «Лучше звоните Солу»
Кто-то взял без спроса рисунок моего авторства, немного видоизменил, и теперь какой то актеришко строит на основе этого карьеру<br />
16K16K показов
20K20K открытий
22 репоста

Я юрист, дайте пройти.
В каком софте ты создал этот арт? Если это была спираченная версия, то тебе ничего не светит, так как ты нарушил условия использования программного обеспечения. Более того, тебе может за это влететь, так как Боб Оденкерк имеет внешность идентичную твоему произведению, а его внешность используется в коммерческих целях для получения прибыли (роль в сериале + продажа мерча, типа мягких игрушек Сол Гудман). В этом случае тебя могут оштрафовать на 4000 долларов, так как информация об использовании пиратской версии программы зашифрована в самом файле с изображением. Это легко выяснить, если дешифровать картинку специальным антипиратским дешифровщиком.

А если ты использовал лицензионный софт, купленный по совести, и если лицензия позволяет тебе использовать программу в коммерческих целях, то проблемы уже у Винса Гиллигана и его друзей. Ты имеешь полное право отсудить у них 40 квадриллионов долларов США (или в валютном эквиваленте страны, в которой будет проходить суд, например, в казахстанских тенге).

В любом случае, за арт - зачёт. Я бы тоже по нему сериал снял.

P.S. С тебя 500 долларов за консультацию юриста.

Ответить

Пожалуйста, спишите отсюда.
Винс решил закрыть вопрос в досудебном порядке.

Ответить