DevBlog - Cards Of Dimensions #1

Итак сегодня 16 Августа и я начинаю разработку своего первого крупного проекта.

В чём фишка?

По сути карты - суп из Pokemon, на мясе настольных игр и приправленный травами из RPG. Игра будет проходить так игрок и NPC садятся за особый стол на котором собранные тобой существа выходят из карт и сражаются с противниками. Однако бить могут только тек существа, что находятся на первой (главной позиции), а остальные используют пассивки, способности, продают предметы игроку. Переход осуществляется тогда, когда или у тебя кончилась мана и ты больше ничего не сможешь сделать, или если ты сам захотел пропустить ход. Валюты кроме крови можно получить через взаимодействие со своими персонажами. Кровь же накапливается только после смерти одного из твоих подчинённых.

Глобальная цель всей игры это победить Короля Измерений и заполучить его корону, чтобы восстановить порядок мульти-вселенной и вернуть всё в своё русло.

Ну и чтобы пост не состоял только из текста, я впервые открыл Blender и сделал вот такой прототип "Дитя Леса", который должен генерировать ману. К сожалению мой ноут поддерживает только разрешение в 720р.

DevBlog - Cards Of Dimensions #1
44 показа
5454 открытия
Начать дискуссию