Душистый план

Новости

В Ливии обнаружили более 300 брикетов гашиша с изображением Путина

Душистый план

Житель ливийского города Эль-Мардж обнаружил 323 брикета гашиша с изображением президента России Владимира Путина на побережье Средиземного моря. О своей находке мужчина сообщил в правоохранительные органы, пишет местный портал The Libya Observer со ссылкой на Главное управление уголовного розыска города.

На фотографиях, размещенных на упаковках, Путин одет в классический костюм с черным галстуком.

В полиции также рассказали, что несколько дней назад жители соседних городов обнаружили на пляжах аналогичные бруски, — только с портретом колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. Происхождение наркотика пока не установлено. Правоохранители полагают, что в Средиземном море могло затонуть судно, перевозившее в Европу крупный груз наркотиков.

Запрещенные вещества под «прикрытием» знаменитостей

Логотипы крупных компаний, организаций и фотографии известных личностей нередко находят на упаковках запрещенных веществ, которые изымают полицейские в разных странах. В 2014 году газета Daily Mail поясняла, что наркоторговцы делают это, чтобы отличать свой товар от партий других группировок.

Кроме того, это не первый случай, когда на брикетах с наркотиками находят изображения, связанные с Россией. Так, в 2018 году в порту бельгийского города Гент полиция перехватила три контейнера с двумя тоннами кокаина, упакованного в 1903 брикета – все они были маркированы логотипом партии «Единая Россия». Позднее стало известно, что контейнеры с наркотиками прибыли из Бразилии. Задержанная партия стала крупнейшей в истории Гента. Комментируя этот инцидент, заместитель секретаря генсовета «ЕР» Евгений Ревенко предположил, что «наркобаронам», например, могла понравиться символика партии с изображением медведя.

Впрочем, судя по всему, наркоторговцы не уделяют сильного внимания тому, каких животных размещать на брикетах с запрещенными веществами. Об этом говорит еще один случай: в нидерландском городе Борссел полиции пришлось усиленно охранять местный пляж после того, как на берег выбросило минимум 300 пакетов с кокаином, которые с виду напоминали большие посылки с нанесенными на них изображениями самых разных животных – быков, собак и других. Основную часть пакетов с наркотиком правоохранители нашли и конфисковали, но за остальными начали охотиться местные жители и даже люди из других городов

4141 открытие
Начать дискуссию