Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.8K1.8K открытий

Жил я в новостройке, никогда больше не захочу. Картонные стены, пол и потолок, слышно как сосед в носу ковыряется (надеюсь что в носу)
Полгода назад переехали в старый дом, взяв в ипотеку вторичку. Тут тихо, маленький дворик, мало людей и полная тишина. Шикарно вобщем. Кстати айтишная ипотека под вторички не подходит

Ответить

Ну так надо не эконом жилье брать, и квартиру побольше, чтобы можно было шумоизоляцию сделать. А так то шум везде. Ив хрущевках и в панельках. Разве что сталинки с толстыми стенами тише. Но такие хаты по 100+ млн стоят. А свой дом, конечно хорошо, но за ним надо следить постоянно. Плюс в принципе накладнее жить в доме за городом, а не в квартире в городе. С тем же успехом можно апартаменты купить хоть в Москва-Сити и будешь столько же платить в месяц за содержание, как в доме за городом.

Ответить

А потом его сносят по программе реновации

Ответить

Взял ипотеку в жк комфорт класса, в окне лес, в другом детская площадка без машин, первый этаж пекарни и кафе, крафтовый бар. Из подземного теплого паркинга сразу на лифте к квартире. У всех в квартире звукоизоляция. Подружились с половиной жильцов. Не драк по ночам, не бухачей на детской площадке, на газонах не паркуется никто и какахи за собаками убирают. Один раз чья-то собака насрала на детской площадке, за час нашли по камерам, в другой компании не хватило бухать на улице ночью и пошли бухать в паркинге и кладовках, на следующий день видео со всеми похождениями были в общем чате.

Ответить