Немного про агрессию, глупый юмор и ненужные подарки

Ладно, думал написать об этом в другой раз но попробую сейчас. В общем.. мне стыдно за некоторые вещи что я делаю. Во время школы у меня было двое близких мне людей, мы прекрасно проводили время, слушали старую музыку и любили встречать рассвет на крыше летними деньками. Я их очень сильно ценил, и мне было невероятно грустно что школе к ним в отношение в их классе в от некоторых людей было не очень.

Если моего друга "просто" подтрунивали(хотя скорее травили(что в старших классах я понял уже на себе), он из бедной семьи и вроде этим вы уже поняли тему "шуток".. я частенько угощал его колой или например в мак дональдсе и на это они тоже нашли свою гадкую шутку.. хотя я просто поддерживал друга), то вот над моей лучшей подругой натурально издевались.

Честно я.. мне жаль что я долго не вмешивался, я человек не конфликтный в большей степени, думал что их родители или классная со всем этим разобрались, но нет. В какой-то момент я понял что меня это не просто расстраивает или злит, а натурально вызывает желание избить этих ******, что мы собственно и сделали с моим одноклассником.. поступок был не очень.. и я себя осуждаю, осуждаю что не решил ничего лучше, еще и Сашу втянул, но на меня тогда нашла невероятная злость и несправедливость в сторону близкого человека..

С тех пор у меня есть некоторые проблемы с самоконтролем, я был у врачей, у психологов, пил таблетки, но иногда на меня все равно это находит, я стараюсь работать над этой проблемой и кажется получается. Мне стыдно за это и мне жаль что у людей из-за этого портится мнение обо мне и о моих поступках. Если над хорошими вещами я долго работаю, стараюсь, вкладываю деньги и трачу на это чуть ли не дни своей жизни потому что хочу искренне поддержать, помочь или сделать что-то хорошее, то вот редкие мимолетные срывы портят все, мне стыдно за это и я стараюсь работать над этим.

Немного про агрессию, глупый юмор и ненужные подарки

Я хотел бы сказать пару слов про юмор. У меня он весьма специфичен. Иногда даже слишком.. например сегодня я пошутил про войну против комьюнити.. это правда была специфичная шутка, у которой должен был быть странный финал, но я решил что переборщил и удалил.

( В общем впредь буду шутить более однозначно и без перебора, а то кажется что я пишу это с негативом, хотя это не так и я подразумеваю только лишь шутку и не хочу никого обидеть )

Однажды я сделал пост про фейковый захват дискорда, а после в выпуске Новостей Виабу, я показал задержание "террористов", в общем мда.. шутки и правда очень странные, вчера такая про подарки была.. это вы еще мой анекдот про современную музыку :D

Дальше нытье, не читайте

Я вчера делал шуточный пост про подарок и хотел бы прояснить кое что.

Подарки и внимание, честно.. это одна из самых бесячих для меня тем уже давно. В школе у меня был несколько моих друзей с которыми мы всегда праздновали мой и их дни рождения(до 6 класса мой день рождения отмечали в компьютерном клубе гоняя в стражеки и бателфронт по сети), это были крутые времена.

С тех пор я привык своим знакомым и друзьям более.. не знаю открыто общаться, дарить подарки и.. неважно. Жаль что после школы с людьми в окружении мне не очень повезло. Во время универа я встретил одного по-настоящему крутого друга(он кстати на дтф сидит, Олежа привет).

Но вот прошлый год был переломным для меня, я осознал свои ошибки и порвал связи с многими людьми, некоторые со мной.. один чувак меня натурально ограбил, я по старой дружбе решил продать ему за недорого консоль, он дал 20% и пообещал через неделю все остальное, в итоге я только через пол года смог вернуть пару дисков что давал ему, а деньги все, больше нет их у меня. Еще один знакомый открыто использовал мою и моего друга доброту и бесплатно получал пиво и пиццу. Ладно что-то я не туда защел.

В общем подарки, я на каждый день рождения пытаюсь подарить что-нибудь классное человеку, слушаю его и подбираю то что должно понравится, то что он хочет например, к сожалению за все дни рождения ко мне такое было лишь дважды и меня это все время дизморалит. Поэтому я заблочил тег деньдня и больше не захожу в такие посты, они просто напоминают о моих ошибках в общении. В общем в прошлом году был случай который меня окончательно доконал и теперь я не принимаю подарки и дарю их только близким друзьям.

Я уже три года учился с одним чуваком в группе, мы хорошо общались и я ему прошлой зимой решил сделать подарок, он увлекается рок музыкой и у него есть несколько касетников дома и он говорил каких касет ему не хватает в коллекцию и собственно их я и решил купить, был февраль и я потратил почти весь день чтобы найти магазины со старыми носителями в итоге обьездил пол города и примерно за 56$ я смог их купить, потом я их конечно подарил и как мне показалось ему понравился мой подарок, в следующий раз когда я у него был, эти 3 касеты были над сталом на полке с остальными и я был очень рад. И все было бы хорошо, если бы не одно но.

У нас в группе была традиция уже два года, поздравлять друг друга на др и угадайте кого не поздравили?) Чувака на дистанцеонке который редко был и конечно меня. Это забавно, я стараюсь и каждый раз вкладыватся в подарки, поздравлять, но мне конечно не нужно ничье внимание и поэтому.. а хотя пофиг. Ладно на остальных, но вот когда меня поздравил только два человека из всех кого я называю своими друзьями, мне стало обидно по-настоящему.

Я для каждого готовлю подарки, что-то организовываю, но никогда не получаю минимальной отдачи.. Олег лучший и я был очень рад прочесть его искренние пожелания, а тогда когда он во время выхода рдр подогнал реплику 3\4 револьвера, это было круто(хоть это и не дорогой подарок по деньгам, но просто прекрасный), братишка это правда для меня много значит, а вот с другим человеком было обидно по-настоящему.

Я его кучу раз выручал, дарил несколько раз подарки за немалые деньги и я был очень рад его подарку, прекрасной инди игре за 150 рублей которую я уже прошел на хбоксе и которую я с ним уже обсуждал.. Я не хочу показаться жмотом которому в подарке важны только деньги, это не так, но от этого подарка я мягко говоря сгорел, настолько на****ь нужно было еще постараться. я ведь и так обсуждал с ним эту игру и если бы он минимально бы меня слушал то знал что я ее уже прошел в геймпасе, но нет, она же копейки стоила, вот и подарок готов. Самое обидное когда этот же человек подарил нашему одногруппнику Код Колд Вар на плойку за неделю до моего дня рождения.. Вы можете сказать что это его близкий друг и поэтому он сделал подарок, но нет, это просто одногруппник который хотел поиграть в колду и этот чел ему ее подарил потому что тот как-то помог со сдачей выш мата.. забавно что мне за помощь с ООП, тер вером и базами, он ничего не подарил. Мне правда было обидно когда я человеку просто помогаю, угощаю его едой, дарю подарки, а в итоге за все эти годы получаю одну дешевую инди игру.. Приятно на контрасте осозновать что на другого могут потратить не на его др 40$, а на меня тратят аж целых 2.. притом максимально на оте***сь.

В средней школе мы с моим лучшим другом увлекались Лего и я ему на день рождения подарил набор с кораблем и внимание оригинальную фигурку Люка Скайокера, ага), на тот момент очень редкая и дорогая штука, наборы с ним стоили по сто и больше долларов, но я у одного человека урвал оригинальную минифигурку. Я очень был рад видеть спустя годы эту фигурку у него в коллекции с фигурками из игр и аниме, я благодарен что человек ценил мой подарок :З
Он мне в тот год тоже кое что подарил, вот этих двух красавцев, до сих пор у меня дома, а р2ша одна из главных частей моей коллекции. Да, сейчас это не очень дорогой подарок, но я правда ценю такой жест и буду хранить дроида как память)

Немного про агрессию, глупый юмор и ненужные подарки

Я не требую дорогущих подарков, но мне правда тогда стало окончательно обидно от отношения многих людей ко мне. Когда я стараюсь чтобы сделать приятно, а в итоге не получаю ответной реакции.. а если и получаю то, она выглядит максимально на о*****сь что портит еще больше отношения, чем если бы ее не было. Ну, а когда мои знакомые тратятся на других просто так много, дарят игры, подписки, угощают пиццей, а мне на др присылают игру за копейки которую я уже прошел, это и вовсе отбивает все желание дружить с человеком. Я стал замечать что именно я инициатор общения чаще всего.. пишу я, зову куда нибудь я и.. возможно у многих людей просто нет желания общаться со мной.. Возможно эти люди не были моими настоящими друзьями, а возможно я просто не заслужил внимание других, поэтому обо мне вспоминают в последнюю очередь и так относятся..

В общем после этого я решил чтобы больше не расстраиваться, не буду принимать подарки в общем(не то чтобы мне сильно много дарят, точнее ничего не дарят почти, но я принимать ничего и не буду), если конечно это не подарки своими руками или что-то сверхличное во что человек вложил душу, тут я не могу не принять, когда человек столько времени вложил(спасибо моей сестренке за небольшую картину Элли которую она нарисовала и подарила мне через месяц после выпуска игры, это было круто). Но а так же я решил что больше не буду тратить столько времени, сил и денег на других, раз и ко мне такое пофигистическое отношение.

Зачем же я это пишу, на самом деле хз, может выговорится, меня достало об этом думать. Я очень рад что здесь люди дарят друг другу подарки, вас ценят и это прекрасно и я вам искренне рад. И хоть ко мне такого отношения даже раз в год почти никогда не было в ИРЛ и не будет, я все равно рад что хотя бы других ценят.

(хотя я скорее преувеличиваю, да грустно, но потом я осознаю что купил себе Стражей и получил кучу эмоций и все становится круто)

Немного про агрессию, глупый юмор и ненужные подарки
22 показа
1.5K1.5K открытий
1313 репостов
203 комментария

ТА БЛИН ЧУВАКИ, ЗАЧЕМ ВЫ РЕПОСТИТЕ, Я ЖЕ СЕБЕ В БЛОГ ДЛЯ ПАРЫ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЛ.

ОТМЕНИТЕ РЕПОСТЫ ПОЖАЛУЙСТА

Ответить

Настоящих друзей в принципе трудно найти. Но стоит отметить, что и отношение ко многому и к подаркам тоже у всех разное, у меня например с некоторыми друзьями была договорённость не дарить ничего именно на др, просто собирались в эти дни и отдыхали. Самое главное в дружбе в моем понимание это внимание и заинтересованность. Люди всегда будут разные встречаться на пути, но всегда есть и хорошие. Если же получится относится проще, то здорово, но непонимание и разная значимость друг для друга, это то с чем очень часто ничего не сделаешь.

Ответить