В США обанкротился Silicone Valley Bank - самое крупное банкротство со времён кризиса 2008 года
Базирующийся в Калифорнии банк Silicon Valley Bank признали банкротом, что стало вторым крупнейшим банкротством в истории США после закрытия банка Washington Mutual в 2008 г., пишет The Associated Press.
Silicon Valley Bank входил в числе 16 крупнейших банков страны и специализировался на работе со стартапами. В числе пострадавших в результате краха калифорнийского банка оказался в том числе провайдер интернет-телевидения Roku: по данным издания, около 26% его средств ($487 млн) были размещены в SVB, а депозиты не были застрахованы.
855
просмотров
минус один стейблкойн, что хранил деньги в этом банке
Ммм, 2008 в 2023, каеф
США: заблокируем банки злих рюсских и удалим из эппстор, им пизда
Банк в США: ой
Байден вернул России 2007, а сам вернулся в 2008.
Ну так 2007 вернули в прошлом году, а щас 2008, получается
Ну я это и имел ввиду. Он же не говорил конкретно про 2007, а про 15 лет.
Так а это точно из-за санкций? Там типа ещё ковид был. Не говоря уже о том, что руководству "могли налить говнеца в штаны".
Вроде как вообще никаким боком к санкциям не имеет отношение, на скок я понял они очень сильно увязли в криптобизнесе, и когда там шли хорошо дела акции у банка росли в цене на глазах, но в последние год полтора дела там были не очень, но даже так еще пару дней назад за акцию давали 200 баксов, ну и рейтинг надежности месяц или два назад ему давали достаточно высокий, короче скрывали до последнего.
Я во сих помню как я эпично орал, когда в 2019 году США поставили в топ-3 по готовности к пандемии, а потом случась корона.
UPD: короче, все эти рейтинги — говно.
Я слышал такую версию что на фоне эпидемии многие сервисы поднялись из-за того что люди ими пользовались на карантине и им пришлось раздувать штат. Сейчас IT-гиганты сокращают своих сотрудников, а на фоне этого растёт недоверие к индустрии вот и посыпался банк, люди тупо побежали снимать бабки. Но это как-то слишком оптимистично звучит, особенно на фоне того как раздувались финансовые пузыри в IT-секторе.
Про Zoom точно слышал такое.
Есть повод ждать 2 часть от самой Катаури):
Я просто хочу быть счастливым в этом проклятом таймлайне.
я счастлив жить в таймлане где есть такие творения
можно без ежегодных крзисов пожалуйста
Человек тоже не может годами не болеть.
Может, достаточно выбрать путь лича
Я достаточно давно не болею и я не лич.
Значит коин не такой уж и стэйбл?
Получается так
Не в первый раз
Там First Republic Bank ещё на низком старте
Чё делать то
Ждать заседание ФРС и шортим s&p
Помню в 2008, как то хреновенько это аукнулось на Руси