Мы все мертвы (All of Us Are Dead) - Корейские Зомби / Что посмотреть

Мы все мертвы (All of Us Are Dead)

А рассказать вам о корейском сериале, который недавно тоже побил все возможные рейтинги по просмотрам на платформе Netflix. Не успели мы отойти после нашумевшего корейского сериала "Игра в кальмара", как тут эти самые корейцы выкатили довольно таки интересный сериал про зомби апокалипсис. Данный сериал после выхода буквально моментально ворвался в Топ по просмотрам. Почему же зрителям так понравился этот неоригинальный зомби хорошо? И что у него общего с Игрой в кальмара? Cейчас разберемся, присаживайся поудобнее.

Именно идея столкнуть школьников с зомби эпидемией зацепила меня и нагнало интерес к данному сериалу, мы привыкли что с зомби боятся по большей части взрослые, а вот как поведут себя подростки это уже интересно. Радует тут и то что нам сразу объяснили источник распространения заразы и не делали из этого какой-нибудь сюжетный твист. Немного раздражало, конечно же вплетение в сюжет любовных перипетий, ну это же все таки корейцы и дорама, ну создатели в некоторых моментах явно перебарьщивали и смотрелось это как то в не в тему.

Кадр из дорамы "Мы все мертвы"
Кадр из дорамы "Мы все мертвы"

Новая дорама( если вы не в курсе так называют в народе южнокорейские сериалы), бьёт все возможные рекорды по просмотрам на Netflix и как мне кажется сериалы от корейцев, сейчас явно на подъеме, как у местных зрителей так и потихоньку захватывают и мировые стриминги. Так в чем же секрет успеха зомби хоррора и почему он захватил мое внимание?

Сюжет "Мы все мертвы" повествует нам о учениках старшей школы города Хесан, которые в обычный и ничем непримечательный день сталкиваются с забавным инцидентом, один из учителей и по совместительству бывший учёный, проводил эксперименты над хомяками с целью помочь своему сыну побороть буллинг со стороны советников. Ну сделать его сильнее и увереннее, но все не так просто один из экспериментальных хомяков кусает одну и учениц школы и заражает ее вирусом. А вирус то не прост он превращает людей в агрессивных плотоядных зомби, укус которых заражает жертву. Вирус быстро распространяется среди учеников и работников школы и даже выходит за пределы школы. Самое интересное тут то, как дети которые совсем к этому не готовы смогут выжить и как будут с этим бороться люди всего города.

Кадр из дорамы "Мы все мертвы"
Кадр из дорамы "Мы все мертвы"

Первое о чем стоит упомянуть так это обилие ключевых персонажей за которыми интересно следить. Тут и любовный квартет в лице двух девушек и двух парней. Так же есть милый пухляш, задрот и много много других ребят каждый из которых интересен по своему, но и есть конечно же не особо раскрытые персонажи, ну это уже в угоду ситуации и хронометража. Так в чем же хитовость сериала? Мне кажется это удачное смешивание подростковых проблем и зомби хоррора, то есть интересный сеттинг выживания и подросткового максимализма. У каждого героя свои проблемы и комплексы, начиная от проблем со взрослыми, школьный буллинг (ну без этого сейчас никуда, очень больная тема). Ну и заканчивая подростковой любви и отношениями. Школы сами по себе место не из приятных, элементы жестокости и токсичности всегда преследовали это место во все времена и тут и ещё появление настоящих монстров единственное желание которых это убивать.

Кадр из дорамы "Мы все мертвы"
Кадр из дорамы "Мы все мертвы"

Так же стоит отметить зомби, выглядит все устрашающе и более менее зрелищно. Они быстры голодны и главное их много. Тут явно не поскупились на массовку и грим. Типичный сериал в жанре выживания о том как будут стратегически мыслить подростки в замкнутом пространстве окруженные зомби, и перемещение с локации на локацию это действительно будоражит и за эти интересно смотреть. Ну и конечно же социальная подоплека, зомби в сериале обнажают все дыры в городообразовании, и показывают, что системы не идеальны даже в самые критические моменты. Отсутствие внятной подготовки у политиков и силовиков - вот теневой смысл данной картины. Главный же недостаток сериала это то что в жанр он особо ничего не вносит и просто повторят тематику предшественников, и возможно он не станет хитом как "Игра в кальмара", но щепотку зрелищности и обилие интересных сцен явно смогут скрасить ваш вечерок. Сериал может вас развлечь и даже заставить с трепетом ждать продолжения. Небольшой блокбастер, не сильно реалистичный, но особо оригинальный, зато очень зрелищный.

11 показ
217217 открытий
Начать дискуссию