Свежее Мясо (Fresh Meat) - Британский УНИВЕР

Свежее Мясо (Fresh Meat)

Сентябрь всегда ассоциируется с началом учебного года - школы, университеты, все начинают свои пути в разных системах образования. И сериалы на эту тему, всегда были востребованы у массовой публики. И сегодня хотелось бы поговорить о сериале про Универ. Да нет, не этот о котором вы подумали упаси боже, а о замечательном британском сериале от канала "E4", который выходил аж в далёком 2011 году и называется он "Свежее мясо". Очень интересное название и тут возникает вопрос, а почему такое неоднозначное название?

Свежее Мясо (Fresh Meat)
Свежее Мясо (Fresh Meat)

Сюжет

Сюжет тут довольно прост в центре внимания у нас трое парней и три девушки, которые только поступают в именитый университет Британии. И так как им не хватило мест в общежитии, они заселяются в близлежащий дом, который недалеко от универа. И именно в этом доме и будут происходить ключевые моменты сериала помимо кадров в универе и в барах. 4 учебных года пролетят для вас буквально за 4 сезона. С первой же серии нас знакомят с довольно таки стереотипными персонажами, но это лишь по началу. Тут вам и ботаник, бабник и конечно же дерзкие оторвы и подлизы. Но походу развития сюжеты эти стереотипы будут размыты и персонажи будто заново будут формировать свою личность, так как им придется при этом совершать многочисленные необдуманные поступки и сталкиваться с курьезными моментами. Все таки это молодежь.

Свежее Мясо (Fresh Meat)
Свежее Мясо (Fresh Meat)

Персонажи

Так давай те я кратенько расскажу про действующий лиц. Начнем с парней:

Говард - немного асоциальный начитанный мужчина. Очень дерзок в высказываниях и немного непритягателен для противоположного пола, но очень надежен в плане дружбы. Очень эксцентричен и немного фриковат, но только с виду ведь имеет огромную любовь к свитерам.

Говард
Говард

Джей Пи - богатый недоловелас. Не очень силен в обучении и в соблазнении противоположного пола, но в качестве основного двигателя юмора сериала вполне справляется. А ещё очень добрый и в душе очень ранимый персонаж.

Джей Пи
Джей Пи

Кингсли - милый и неопытный девственник. Единственный, кто посреди обучения задумывается о своем будущем и все также неопределенный, как и в отношениях так и по жизни. Имеет творческую наклонность в виде игре на гитаре и сочинения собственных песен.

Кингсли
Кингсли

Ну и конечно же представительницы прекрасного пола в сериала это:

Джози - прилежная студентка, на вид очень милое и обаятельное создание, ну это лишь с виду. В душе настоящая оторва и неопределенная в плане выбора постоянного полового партнёра.

Джози
Джози

Оригон- с первых серий скрывает, что она очень богата, так как хотела комфортно влиться в общество бедных студентов. И ещё имеет странное любовное влечение к своему преподавателю и его семье.

Оригон
Оригон

Вод- во всем открытая безбашенная личность. Очень стильный и отвязный персонаж всего дома. Любит отдохнуть и повеселиться с запрещенными веществами. Так же с Джей Пи составляют основной костяк юмора сериала.

Вод
Вод

Вишенка

Ну и завораживающая история отношений персонажей Джози и Кингсли, которая заставляет следить за каждой серий в надежде на хэппи энд этой истории любви. Конец конечно же повернул в дикое недоумение.

Кадр из сериала "Свежее Мясо" (Fresh Meat)
Кадр из сериала "Свежее Мясо" (Fresh Meat)

Небольшой анализ

В сериале заложен очень притягательный менталитет, присущий английской молодежи того времени, которые были в учебных заведениях. А название свежее мясо некая аллегория на то, что сюжет будет закручен на новоприбывших ещё не особо готовых к студенческой жизни молодых людей. Все они арендуют один дом и это заставляет появиться отдельным нюансам сюжета в виде бытовых конфликтов, проблемы с финансами и конечно же любовные линии между соседями. Это и есть отражения всей их студенческой жизни. Постепенно персонажи взрослеют и перед ними встаёт вопрос о дальнейшей жизни и последний сезон очень открыт в этом плане. Каждый наконец-то определяется и начинает движение в своем направлении. Очень отличное совмещение двух жанров прослеживалось на протяжении всего сериала - это драма и комедия. Огромное количество как и поучительных моментов так и просто абсурдных и комичных.

Кадр из сериала "Свежее Мясо" (Fresh Meat)
Кадр из сериала "Свежее Мясо" (Fresh Meat)

Вывод

Сериал ещё радует тем что это полностью законченная история. То есть, он затронет полный цикл обучения, почти всех персонажей в их учебном заведении. 4 сезона по 8 серий в сезоне, это же буквально идеально. Ну и если подытожить, если вы искали юморную и искреннюю историю про настоящую студенческую жизнь без какого-то гламура и пафоса, то тогда вам стоит обратить внимание на сериал Свежее Мясо.

44 показа
338338 открытий
Начать дискуссию