Война расчеловечивает всех её участников. Делает она это стремительно и интенсивно, выбивая почву из под ног и ставя во главу всего чрезвычайность. Если вы хотите образумить кого-то, вернуть в него голос разума - призывайте прекратить войну как можно скорее, надёжнее способа не будет.

2121 показ
864864 открытия
11 репост

Я вот с батей своим всё детство и лет до 20 сражался. Прям до драк доходило, лол. Из дома убегал. А потом лет с 20, особенно когда отдельно жить стал, начал отношения налаживать. Он человек хоть и слишком для меня армейски-казарменной закалки, но совсем не глупый, саркастичный, очень в быту опытный что ли. В общем за 10 лет нашли какие-то общие точки соприкосновения, прониклись взаимоуважением и тд, какие-то острые моменты стороной обходили. А сегодня пришёл к родителям кое что по бизнесу помочь сделать, так как они в технологиях ни бум бум, а он матери начал "разоблачение" по тв пересказывать. Чёт меня такая злость взяла, что я поскорее сбежал, ну и все эти отношения встроенные за эти десять лет для меня рухнули, это пиздец. Пропаганда это какое-то блядь психологическое преступление.

Ответить

Пропаганда это какое-то блядь психологическое преступление.

Смотри, какая штука. Пропаганда есть у любой страны и она распространяется через СМИ. У запада своя пропаганда, у России своя.
Там нет никаких независимых и неполживых СМИ, там ровно тоже самое, но с противоположной точкой зрения. И ты сам решаешь, в чью пропаганду ты будешь верить. Повторюсь, пропаганда везде.

Даже если посмотреть на процессы с точки зрения истории. До развала СССР шла холодная война, была мощнейшая идеологическая война между капиталистическим миром и социалистическим. Машина пропаганды работала с обоих сторон на все 146%. В начале 90-х СССР проиграла войну и распалась. Конституционно нам было запрещено иметь какую-либо идеологию, пропаганды у нас не стало. "Делай деньги" - вот всё, что нам сказали сверху.
На западе идеологическая машина и отлаженная пропаганда, которая работала и совершенствовалась десятилетиями, никуда не делась. Она осталась. Логично, правда? Конечно логично.
И вот теперь эта прокачанная машина работает со стороны запада.

Просто ты сам выбираешь, какая пропаганда тебе ближе, во что ты веришь. Западу или России. "Неполживых" СМИ не существует в принципе. Это нужно понимать. Но я знаю людей, которые на пятом десятке свято верят в то что пропаганда - это только в России, а вот на западе "независимые СМИ, которые говорят исключительно правду". Как такие люди на пятом десятке смогли сохранить незамутнённый подростковый разум, для меня большая загадка.

Ответить

Бро, не беги - обсуждай. Иначе ничего и не изменится: убегать от них бессмысленно, а их - достаточно для продолжения. У меня тоже среди родных есть такой человек (и это мне, судя по всему, охуеть еще как повезло, что всего один. Хотя и тут непонятно откуда, и очень обидно такое замечать. Видимо, с тв оставлять никого 1v1 не стоит: хоть там и смешно скорее, но кто-то в это внезапно искренне верит), но исходная тв-уверенность уже меняется на сомнения, и думаю дожать. Других вариантов у нас особо и нет ведь:(

Ответить

Тяжело, да. Тоже желание всё бросить. Но стараюсь работать в этом направлении, хотя бы чуть-чуть. Переубеждать, поддерживать.

Ответить