Сериал "Что снится нейросетям"

Внеконкурсная работа в рамках конкурса #мамаяблокбастер

Сериал "Что снится нейросетям"

Жанр: драма, роад-муви

Сеттинг: Россия, 2023-ий год

Хронометраж: 12 серий по 30 минут

Сценарий первой серии:

Пасмурное утро. С кровати с большим трудом встаёт мужчина ближе к 30-ти годам, а затем, пошатываясь от сонливости, бредёт к ближайшему в квартире зеркалу. Перед нами Олег Чимде.

Олег буднично выполняет свои утренние процедуры, а затем открывает рабочий чатик, чтобы обнаружить огромный наплыв сообщений и упоминаний. За ночь на сайте появился неожиданный для всех материал.

Это был обзор на новый хит от Sony. Пост был опубликован с галочкой, но ни Олег, ни Вадим никогда не слышали об этом материале. Секрет раскрылся в комментариях: автором этого поста была новая нейросеть Дениса Ширяева.

Пост оказался неожиданно хорошим и был встречен крайне позитивно, хоть Денис и отнекивался, что "это просто проба пера и не воспринимайте нейросеть серьёзно". Но именно на Олега материал оказал самое большое влияние - пост был неотличим от его собственного авторского стиля.

Олег крайне испугался того, что его можно вот так просто заменить нейросетью, и срочно связался с Денисом. Но тот никак не стал реагировать на просьбы остановить эксперименты, ведь по его мнению это просто шутки и они никак не угрожают ресурсу.

Олега наполняет страх и ужас, он переносит паническую атаку. Но после он берёт себя в руки и немедленно бросается на вокзал, где берёт билет на поезд до места жительства Дениса, чтобы лично доказать ему, какую ужасную ошибку тот совершает.

А теперь, жду ваших предложений по сюжету!

169169 открытий
9 комментариев

Вторая серия
Олег стоит на шумном перроне, мысль о путешествии слегка успокаивает его и придает ему сил. А ведь и правда, кроме редких вылазок с друзьями в паб, которых со временем становится все меньше и привычного маршрута офис – магазин – дом, иных запоминающихся событий в жизни Олег и не припомнит. Так как назло еще и «пандемия» внесла свои коррективы, вынуждая большую часть времени проводить в четырех стенах.
Заняв свое пассажирское место, Олег облегченно вздохнул, по какому-то удачному стечению обстоятельств соседние места оказались свободны, а значит никто не помешает ему, обдумать дальнейший план действий.
Поезд тронулся, мерно постукивая своими колесами…колесами…колесами.
Словно накатывая волнами, Олега захлестнули воспоминания:
- «Олег где колеса?»
- «Верни колеса Олег!»
Олег помнил много глупых шуток и нападок от пользователей DTF в свой адрес. Но по какой то причине именно эта, максимально выводила его из себя. Олег почувствовал, как в нем нарастает внутреннее напряжение, а от былого ощущения комфорта не осталось и следа. В соседнем купе слышен громкий смех и бурные обсуждения. Олег прислушался и то, что он услышал, только усугубило ситуацию. Шумная компания обсуждала новую статью от нейронки Ширяефа и последовавший за ней разгромный пост от пользователя DTF Хасаги. Олег трясущейся рукой схватил телефон и немедленно ознакомился с постом.
- «Редакция нужна!...нужна!» - прокричал Олег.
Смех купе на время затих, но после короткой паузы стал только громче.
Олег вскочил и быстрым шагом направился в уборную. Встав возле зеркала, Олег нащупал в кармане упаковку антидепрессантов. Выдавив две таблетки, Олег недолго думая, принял их и закрыл глаза.
- «Эй, если ты и дальше будешь стоять как размазня, тебе точно придется искать новую работу!»
Олег резко открыл глаза и посмотрел в зеркало и от увиденного он невольно вскрикнул. Позади него стояла нечто похожее на маскот таблетки с тоненькими ручками и ножками, но лицо выглядело максимально жутко.
«Таблетка» скривила хищную гримасу:
- «Если ты хочешь убедить Дениса, то нам понадобится боласган и я как раз знаю где такой достать».
Конец второй серии

Ответить

Вот и победитель.

Ответить

Так сериал надо закончить же, иначе баллы снимаю! Ещё 11 серий.

Ответить

Выясняется, что Олег и сам нейросеть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очевидно Олег приезжает в туманный город в поисках дениса, ищет его, но обнаруживает страшную правду

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить