Какой ад творится за пределами DTF

Какой ад творится за пределами DTF

Не буду говорить, что я вчера посмотрел. Но посмотрел. Господи, какой же сука ад творится за пределами DTF.

Какие-то хайпожоры, которые массово эксплуатируют детскую непритязательность к контенту и зарабатывают на этом миллионы рублей. Слайм-челенджы, треш-стримы, пост-ироничная музыка и всякие люди, которые мнят себя очень талантливыми и обязательно очень талантливыми во всём (но почему-то постоянно просираются, стоит им попытаться сделать что-то посерьёзнее детского развлекательного видеоролика на коленке, и быстренько возвращаются к привычно-прибыльному трешу).

Самое отвратительное, что на все эти хотелки у них всегда есть деньги и они их успешно просирают (потому что даже не потрудились хоть одну книжку прочитать, как собственно правильно воплощать эти хотелки в жизнь), чтобы потом заработать ещё больше и так же просрать.

Какие-то пустые понты на ровном месте, стоит человеку набрать среднее количество подписоты. Сразу считают себя «инфлюенсерами» (от слова «влиять», только на что ты там блять влияешь, скажи мне), требуют себе соответствующего отношения и соответствующих заработков. Ноль подотчётности, ноль уважения, ноль последовательности.

Какая-то тонна политической рекламы и людей, набирающих себе аудиторию исключительно на драме, политической и не только, чтобы потом зарабатывать на этом деньги (и политические структуры им конечно же готовы платить целыми квартирами нахуй). Какие-то массово снятые ролики по одному ТЗ, и не как тут предъявляют к игрожуру, а реально вплоть до речевых оборотов совпадения, настолько всем похуй к стандартам.

В порядке вещей абсолютный треш: кого хочешь оскорбляй (в том числе доходя до уголовки), кого хочешь обманывай, кого хочешь деанонь, кого хочешь призывай травить, кому хочешь угрожай убийством, про кого хочешь клепай отвратительные фотожабы, про кого хочешь придумывай что хочешь и фальсифицируй доказательства. Все уже привыкли и считают это проявлением само собой разумеющегося права на свободу слова.

Какие-то ёбнутые системы модерации. Что у полноценных модераторских отделов, которые начинают чистить за собой говно только когда их прижмут к стенке и деваться уже некуда, что у отдельных владельцев блогов и самоорганизующихся структур, которые «мы не государство, поэтому баним кого хотим и как хотим, и базовые принципы юриспруденции мы тоже соблюдать не будем». Какие-то постоянные баны без объяснения причин (потому что мы не имеем права раскрывать вам ваши же конфиденциальные данные, ёпта), без уведомлениях о банах и даже без соблюдения своих собственных правил и пользовательских соглашений.

Какие-то постоянные тёрки между блогерами. Не как между Хасаги и другими, а с кидаловом на деньги, с клеветой и манипуляциями, с деаноном и выездом на дом. Каждый день кто-нибудь разоблачает друг друга и постоянно приходится разбираться, кто прав, кто виноват, кто лицемерит, и поддерживать ли человека, которого жёстко наебали вчера, а теперь он так же жёстко наёбывает сегодня (или в обратном порядке). Бесконечная злопамятность, длящаяся годами.

Есть, конечно, отдельные приятные места, но стоит аудитории разрастись больше определённого предела — и начинается жопа. И всё превращается либо в закрытый элитный клуб (закрытость причём на качество аудитории никак не влияет), либо в свинарник (который вместо барьеров с дискуссии уничтожает людей в людях).

У меня может быть много претензий к отдельным недостаткам DTF, я о них постоянно высказываюсь и, как мне кажется, высказываюсь достаточно жёстко и в плане тона, и в плане аргументации.

Но господи, DTF и все, кто им управляют — огромное человеческое вам спасибо за то, что у нас нет всего этого пиздеца и можно спокойно говорить о том, о чём хочется.

Крайне высокие требования к качеству материалов, полная подотчётность модераторов, достаточно узкая тематика, отсутствие «авторитетов», отсутствие общедоступных механизмов крупных накруток, отсутствие гарантированной монетизации, принятый уважительный тон по умолчанию — всё это гарантирует нам ежедневный покой на фоне всеобъемлющего пиздеца в рунете. Мало кто это действительно ценит, а надо.

Даже Ильясов, Кортез и Елистратов, которых тут многие не любят и считают позором DTF, на фоне остального беспредела, что творится за пределами сайта, просто настоящие лапочки и зайчики, максимально уважительные, с пониженным (относительно остального рунета!) ЧСВ и ограниченно готовые к конструктиву. Готов их всех расцеловать прямо сейчас. Система модерации — вообще самая лучшая в рунете.

Всё могут испортить политика и деньги, я надеюсь, что мы с вами будем все вместе жёстко этому противодействовать (потому что я точно буду и бужу жёстко). Это место нельзя потерять, уходить уже некуда.

11 показ
675675 открытий
11 репост
79 комментариев
Ответить

Как хорошо, что я в тренды ютуба и в тикток не лезу, мне хватило первых двух минут этого говна

Ответить

Должен тебя разочаровать, но тренды не самая большая проблема. 

Ответить

Слава богу я целыми днями сижу на дтф

Ответить

Большинство всех этих подстав и разборок - это постановка, чтобы набрать классы. Поэтому не стоит так серьезно воспринимать весь этот мусор, он делается , делался, и будет всегда делаться ради кликов и вовлечения. 

А то что там большие деньги, ну, что уж. Хлеба и зрелищ, все как в старые добрые. 

Поэтому формируем свои комфортные инфопузырьки и радуемся, что мы умеем фильтровать говноконтент.

Ответить

и радуемся, что мы умеем фильтровать говноконтент.Я скорее сожалею, что не могу его потреблять. Может тогда и жить было бы проще?...

Ответить

Даже если "большинство - подставы" - это не 100% всех подстав, где-то есть и настоящие.

Ответить