Альтернативный рейтинг блогов DTF — февраль 2021

Информация о новой рубрике и подведение её итогов

Котик для привлечения внимания<br />
Котик для привлечения внимания

Многие знают меня на этом сайте как человека, который особенно сильно фрустрирует по поводу рейтинга блогов DTF и писал по этому поводу уже несколько разгромных постов. Я уверен, что текущая система рейтинга блогов негативно влияет на сайт в своём нынешнем виде тем, что даёт преференции количеству перед качеством.

Мои неоднократные попытки повлиять на это провалились. Моё же собственное предложение о построении альтернативных институтов говорит мне: сделай сам. И благодаря трём не связанным друг с другом событиям я наконец-то дошёл до идеи своего собственного рейтинга блогов DTF.

Первое событие: моя специальность позволяет мне зарабатывать достаточно, чтобы донатить деньги пользователям, что я и делаю последние несколько месяцев. Второе событие: инициатива Андрея Апанасика награждать авторов лонгов деньгами. Я к этой идее тоже приходил, но при первой попытке ей заняться я понял, что дело это очень тяжёлое и неблагодарное — теперь я буду просто спонсировать фонд Апанасика, а он уже пусть страдает за наши грехи. Третье событие: я перенастроил сканер постов, который был у меня ещё со времён работы над Анализатором DTF и теперь могу в автоматическом режиме следить за происходящем на сайте без лишних усилий.

Администрация права в том, что нет какой-то хорошей системы автоматической оценки блогов и её не может быть — слишком разные блоги и слишком разные интересы у ресурса. Ну, я хотя бы попытаюсь. У меня будет три разные системы оценки (придумал им ещё клёвые названия):

  • Рейтинг самых высокооценённых постов в блогах за месяц (группируя по автору, то есть один автор не может занять более одного места).
  • Рейтинг блогов по количеству уникальных пользователей, положительно оценивших хотя бы одну запись в блоге.
  • Рейтинг блогов по средней оценке поста, при условии что в блоге было опубликовано 3 или более постов за месяц.

Рейтинг по постам:

Рейтинг по уникальным читателям:

Рейтинг по средней оценке:

Я могу опубликовать подробную статистику по каждому рейтингу в комментариях, если вам будет интересно.

Пока что публикую рейтинг просто так, но на данный момент согласовывается возможность награждения попавших в рейтинг. Подробности будут позже.

Всем спасибо за внимание.

11 показ
1.1K1.1K открытий
77 репостов
63 комментария
Комментарий удалён модератором

Придётся придумывать новый формат -_-

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Иногда люди спрашивают меня: "Дозаемон, как у тебя получается никогда не попадать ни в один рейтинг?". На что я им отвечаю: "Не пости и у тебя все полуичтся!"

Ответить

Вчера тоже жаловался
Придумал специально отдельный рейтинг, чтобы не соревноваться с щитпостерами и картиночниками, а оказалось, что в новых рейтингах я ещё ниже!

Ответить